Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущества несъемной опалубки


Переставляемые опалубки могут использоваться многократно, однако спрос есть и на одноразовые несъемные конструкции. В строительстве последние буквально произвели фурор. Время строительства благодаря их экономическим достоинствам и техническим характеристикам удается сократить, сделать соотношение цены и качества более выгодным.

Экономичность использования опалубки является самым важным фактором. Стены могут быть тоньше, чем при строительстве традиционными методами. Фундаменты также требуются менее основательные. Время строительства экономится, так как отсутствует необходимость снимать опалубку и очищать ее после того, как бетон застынет.

На отдельные работы средств и времени также требуется меньше, поскольку гидро и теплоизоляция обеспечивается наполнителем опалубки. Нередко ее полностью делают из пенополистирола. На приобретении и монтаже сложных систем кондиционирования и отопления также можно будет сэкономить, так как от холода зимой помещения оказываются защищены лучше, зной не может проникнуть внутрь летом.

Толщина стен домов при использовании несъемной опалубки получается меньше, вес снижается, поэтому объем фундамента также требуется меньший. При этом материалы, которые идут на создание фундамента, занимают значительную часть в общем бюджете на строительство дома. Использовать несъемную опалубку легко и просто, бригада строителей для этого не нужна. Можно даже самостоятельно построить дом или же заказать услуги одного-двух специалистов. Вспомогательной технологией несъемная опалубка больше не считается. Это экономически выгодный и очень полезный строительный инструмент.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: