Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как мыть ягоды?




Летом люди любят лакомиться ягодами. Одни выращивают их на своих участках, другие – покупают в местных супермаркетах и на рынке. Ягоды очень полезны и имеют потрясающий аромат. Но важно их правильно мыть. Как это делать?

Далеко не всегда ягоды достаточно всего лишь промыть проточной водой. Перед тем, как мыть ягоды, их нужно тщательно осмотреть. Если среди них есть испорченные и подавленные, то такие стоит выбрать и утилизировать. Только лишь после осмотра можно приступать к мытью ягод.

Для того, чтобы помыть клюкву, ягоды выкладывают в дуршлаг. Использовать лучше кипяченую воду. Для мытья черники подойдет и проточная холодная вода.

Мытье черешни и вишни отличается от других ягод. Для данного процесса дуршлаг опускают в емкость с водой и слегка покачивают его.

Для того чтобы помыть виноград, гроздья нужно держать под водой так, чтобы вода попадала через веточки. В случае, если ветка винограда очень большая, то ее стоит разделить на несколько частей для удобства мытья.

В малине можно увидеть много личинок и жучков. Убирают их при помощи соляного раствора, в котором держат ягоды несколько минут. Остается промыть малину в проточной воде.

Клубнику лучше мыть с плодоножками. Ягоды помещают в воду на 5-7 минут. После этого грязь осядет на дне емкости. Ягоды вынимают и теперь их можно есть.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: