Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Простые правила создания уюта в доме


Уютный дом – мечта многих людей. Не все знают, как добиться ощущения уюта в собственном жилье. Порой владельцы квартиры или дома совершают ошибки, нарушая тем самым комфортность пространства. Вряд ли можно считать уютной, например, стерильно чистую квартиру, в которой по линеечке выложен каждый предмет. Небольшие детали помогут избавиться от ощущения, что находишься в больнице или гостинице. Индивидуальности могут добавить представленные здесь вещи – салфетки, необычные гобелены, картины, фотографии и тому подобное. Стесняться в самовыражении не стоит, если речь идет о собственном доме. Он должен отражать вкусы и интересы своих владельцев.

Важно не забывать о функциональности. Можно пожалеть о покупке коврика с длинным ворсом, который разместиться рядом с диваном, если чистить его придется часто. На полки не стоит ставить множество статуэток, так как пыль вытирать будет проблематично. Между удобством и красотой следует находить разумный компромисс.

За чистотой следить нужно обязательно. Чтобы все выходные не приходилось посвящать уборке, стоит разбить ее на несколько этапов. Накопившееся за неделю не обязательно чистить в один день. Для каждого дня стоит просто составить примерный план. Можно менять порядок выполнения задач, вносить дополнения. Поддержание чистоты является постоянным процессом. Не нужно раз в неделю или две совершать трудовые подвиги.

В понедельник, например, можно устроить стирку и навести порядок в ванной комнате. Постиранные вещи далее можно погладить во вторник. Среду посвятить протиранию пыли по всей квартире, а четверг – уборке пола. В пятницу можно очистить холодильник от залежавшихся продуктов и помыть плиту. Дома будет чисто в конце недели. Нужно будет только постирать накопившуюся одежду, поменять постельное белье.

Сам процесс уборки следует максимально упрощать. Если использовать правильный инвентарь, в тягость не будет даже генеральная уборка. Значительно эффективнее и быстрее вытирать пыль не кусками старых пододеяльников или футболок, а специальными салфетками из микрофибры. Если добавить специальное средство для мытья пола в воду, с первого раза можно будет оттереть всю грязь, не прилагая при этом существенных усилий. Купить хороший пылесос также нужно обязательно. Необходимость в подметании пола отпадет сама собой. Мешки для сбора пыли – прошлый век. Лучше взять оснащенную циклонным фильтром систему.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: