Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сухостойная сосна


Качество сухостойной сосны оценили уже давно жители Европы. Относительно недавно этот строительный материал появился и у нас. Стоимость его достаточно высока, если сравнивать, к примеру, с оцилиндрованным бревном, однако плюсы сухостойной сосны компенсируют все понесенные расходы.

Для строительства малоэтажного коттеджа сухостойная сосна является практически идеальным материалом. Среди всех древесных пород лидирующие позиции она занимает по показателям сухости. Сухостойная сосна – растящее медленно рядом с Полярным кругом в северных широтах дерево, которое после гибели высыхает прямо на корню.

По тем или иным причинам через корни питание взрослое дерево перестает получать и погибает. Теряя ветки и хвою в вертикальном положении при этом оно может стоять еще очень долго. До ста пятидесяти лет стоят некоторые сосны в таком состоянии. За это время дерево становится устойчивым к любым насекомым и атмосферным воздействиям, оно прочнеет, крепчает и сохнет. Все негативные стороны древесины отсутствуют у сухостойной сосны, а лучшие – сохраняются. Дерево может убивать бактерии, наполнять полезными веществами воздух, очищать его, регулировать влажность. Это исключительно экологичный строительный материал.

Сухостой – отличное решение для тех, кто сомневается в прочности домов из дерева, опасается использовать древесину из-за возможной неравномерной усушки, появления грибка, жуков-короедов, плесени и синевы. О ремонте дома можно будет забыть надолго, если он будет построен из этого материала.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: