Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рулонные газоны: выбор, покупка, укладка и уход




Обустройство приусадебного участка является одной из основных задач владельцев частного дома. Он должен выглядеть ухоженно и благородно, но для этого недостаточно установить садовую мебель и использовать декор. Ландшафтный дизайн также должен реализоваться путем озеленения территории. Деревья и кустарники будут смотреться великолепно в сочетании с зеленым ковром насыщенного зеленого цвета.

Ранее придомовую территорию засеивали травяными смесями, что давало прекрасный результат. В современных условиях этот метод не рационален, так как отнимает много сил и времени. Занятым людям более выгодно приобретать готовые травяные ковры. Они отличаются следующими преимуществами:

- легкость эксплуатации в любое время года;
- неприхотливость в уходе и возможность ремонта;
- возможность настила на неровные поверхности;
- хорошие эстетические свойства.

Сейчас цены на рулонные газоны в Москве достаточно велики, однако финансовые расходы полностью покроют затраты времени и труда.



Нюансы выбора

Выбрать надежный рулонный газон несложно, если грамотно подойти к этому вопросу. В первую очередь, стоит обратить внимание на разновидность готовых ковров из травы:

Стандартные. Предназначены для применения на приусадебных территорий, дачных и других участках.

Универсальные. Используются в тех случаях, если на участок поступает мало солнечного света. Эта разновидность газона особенна тем, что в ней применяются травы, неприхотливые в эксплуатации.

Спортивные. Рулоны предназначены для эксплуатации на территориях с интенсивным движением. Актуально их применение для создания покрытия футбольного поля.

Рулонные газоны являются материалом, качество которого можно определить «на глаз». Для этого необходимо внимательно их осмотреть. Слой почвы должен иметь большую толщину и плотность. В нем не должно содержаться большое количество глины или песка. Должны отсутствовать камни и мусор. О хорошей корневой системе будут свидетельствовать белые корешки с изнаночной стороны.

На качество травы в рулонных газонах также указывает однородность ее высоты по всей длине. Она должна быть недавно подстриженной и не содержать проплешин и сорняков. Естественный цвет травы – насыщенный зеленый.

Приобретать товар необходимо с запасом, так как владельцам участков будет достаточно сложно правильно выполнить расчеты. Особенно это касается территорий, которые имеют сложную конфигурацию. Приобретать рулонные газоны следует на весь участок сразу, а не партиями, что может привести к получению продукции разных видов.

Покупка в компании «Мир газонов»

Приобрести качественные рулонные газоны покупатели смогут в компании «Мир газонов». Организация предлагает разные виды товаров и предоставляет обширный спектр услуг. Покупка рулонных газонов высокого качества позволит покупателю обустроить приусадебный участок должным образом. В компании можно приобрести продукцию по умеренным ценам.



Укладка и уход за газоном

Укладка рулонного газона выполняется в такой последовательности:

- земля очищается от мусора и сорняков;
- выполняется дренажная процедура (снимается верхний слой почвы, насыпается по одному слою гальки и песка, проводится трамбовка и укладка слоя земли);
- рулоны укладываются по прямой линии;
- выкладывать ковры нужно в шахматном порядке;
- края полотна удаляются с помощью лопаты или ножа;
- швы между пластами обрабатывают специальной смесью для укладки газона;
- производится усадка с использованием специального катка;
- газон выдерживается на протяжении 30 дней для укрепления травы в почве.

Уход за рулонными газонами состоит в следующем:

- сразу после укладки нужно обильно полить газон водой;
- полив осуществляется на протяжении первых 14 дней, а затем ограничивается до 1-2 раз в неделю;
- спустя месяц после укладки нужно подстричь траву газонокосилкой;
- регулярно должна проводиться аэрация участка с помощью специальных приборов.

Владельцы приусадебного участка должны позаботиться о покупке качественных ландшафтных материалов. При правильной укладке и уходе придомовая территория будет выглядеть великолепно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: