Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему деревянные дома лучше строить зимой?


Клиентов постепенно начинают терять строительные компании вместе с наступлением холодов. Зимой мало кто начинает или даже продолжает строительство. В холодное время увеличиваются затраты и возникают немалые трудности при строительстве домов из кирпича, закладке плитного или ленточного фундамента. Это действительно так.

Но при этом весьма приветствуется зимой строительство деревянных домов. Лучшим считается именно зимний лес. Зимой делают заготовку бревен, если соблюдают правила. Более сухими становятся в этом время все деревья. Во время зимнего строительства мороз высушивает дополнительно лежащие и не задействованные пока в деле бревна.

Негативные воздействия со стороны наносят тем больше вреда, чем больше влажности в древесине. Грибку, плесени, синеве противопоставить влажному дереву нечего. Дома сильно оседают во время продолжительной усушки. Они могут искривляться и коробиться, если в строительстве были допущены ошибки или эксплуатация идет не по правилам. Заметные трещины могут возникнуть в бревнах. В общем, чем древесина изначально суше – тем лучше.

Даже после прохождения специальной сушки бревна могут во время строительства разбухнуть, набравшись влаги, если работы ведутся летом. Появление грибка сохраняет вероятность даже при наличии биозащиты летом, поскольку для его размножения летний период является идеальным временем. Для появления грибка нужны кислород, влажность и тепло. Можно не опасаться такой проблемы зимой.

Важно не пренебрегать правилами и покрывать огне и биозащитными растворами бревна. Зимнее строительство деревянных домов – отличный шанс получить новый дом в короткие сроки и с существенными скидками. Строительные организации нередко снижают стоимость своих услуг в этот период.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: