Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зачем нужен технический план?


Технически план помещения – «паспорт», который должен иметь любой объект недвижимости. Он нужно для постановки на кадастровый учет. Все объекты недвижимости регистрируются в информационной базе, которая называется кадастр. Предлагаемая на сайте https://dm-geomaster.ru/tekhnicheskij-plan-kvartiry-v-lobne.html услуга по составлению технического плана квартиры может потребоваться и в других ситуациях. Все сделки с недвижимостью требуют наличие такого плана. Нужно составлять его и при перепланировки, причем вне зависимости от масштабов вносимых изменений. В техническом плане следует отразить даже перенос всего одной стены, так как отношение нежилой и жилой площади изменяется.

Необходимым технический план также является при снятии с кадастрового учета объекта при его сносе или разрушении, введении в эксплуатацию нового объекта. При разбирательствах в суде этот документ также потребуется. Технический план может быть получен как во время строительства сооружения, так и на уже готовое строение. В нем указываются все сведения об объекте. План включает в себя текстовое описание и графическую часть. В последней указывается план помещения, из которого можно узнать площадь, контуры комнат, план этажей (если это необходимо), этажность, расположение и тому подобное.

В описательной части указываются особенности и характеристики объекта, данные проводившего измерения и составлявшего документ специалиста, заказчика, средства измерения и документы, которые были задействованы в работе. Все помещения подлежат кадастровому учету, а следовательно, технический план нужен каждому из них. Технический план требуется даже самым обыкновенным гаражам или дачным гостевым домикам. Безусловно, встречаются ситуации, когда в официальных документах существующий объект не отражен, однако это незаконно. Кроме того, с таким объектом нельзя совершать сделки, владелец не имеет на него никаких прав, то есть, фактически владельцем не является.

Пакет документов нужно собрать для составления технического плана. В зависимости от вида недвижимости перечень необходимых бумаг может варьироваться. Специалисты помогут собрать нужные документы и подготовить все к оформлению. Необходимо заключить договор с кадастровой компанией или инженером. Только они могут грамотно и быстро провести все работы по составлению технического плана и постановке объекта на учет.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: