Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Материалы для обивки диванов


Только на внешний вид нередко обращают внимание покупатели при выборе мягкой мебели. Материал дивана в итоге может быстро потерять свой внешний вид и прийти в негодность. После обивку диванов нужно будет заказывать отдельно, чтобы заменить материал на более устойчивый к износу. Если изучить особенности разных обивочных материалов заранее, можно изначально приобрести мебель, которая не будет требовать ремонта длительное время.

Видов материалом для обивки диванов существует очень много. Расскажем о характерных особенностях наиболее востребованных и распространенных вариантов.

Кожа

И искусственная, и натуральная кожа – отличны вариант обивки. Смотрится такая мебель шикарно и дорого. Проще ухаживать за обивкой из искусственной кожи, да и обойдется она значительно дешевле. Поверхность материала может быть лакированной или матовой. Наиболее популярными являются нейтральные цвета. Диваны обычно обивают коричневой, белой или черной кожей.

Замша

Обивка диванов осуществляется искусственной замшей, которую от натуральной внешне отличить очень трудно. На солнце этот материал переливается не менее красиво и загадочно, отсутствуют отличия и на ощупь. Приятные ощущения вызывает и искусственная замша. Сократить время на уход и очистку дивана можно, если приобрести имеющую специальное тефлоновое покрытие замшу.

Бархат

Исключительно приятная на ощупь и очень красивая ткань. Обитая ей мебель сморится эффектно. Однако материал этот капризен и очень сложен в уходе, так как мягкие ворсинки легко повреждаются. Только самому владельцу мебели решить, готов ли он жертвовать временем и силами, чтобы поддерживать роскошный бархат в нужном состоянии.

Шелк

Выполненная в стиле барокко элитная мебель нередко имеет такую обивку. Стоит учитывать, что эту эксклюзивную ткань не следует использовать для повседневной мебели, так как сохранить ее красоту и первоначальное состояние не помогут никакие методы и даже исключительная аккуратность.

Габелен

Имеющая сложное плетение плотная ткань. Узоры покрывают ее поверхность. Пестрые рисунки могут быть созданы при использовании разноцветных ниток. Также встречаются и одноцветные вариант, которые порой не менее красивы.

Жаккар

Сотканный из большого количества нитей практичный материал. Опознать его можно по рельефному рисунку. Особенно актуальной жаккардовая обивка для дивана станет при оформлении помещения в стиле модерн. В принципе, это один из наиболее популярных обивочных материалов, так как является очень прочным и неприхотливым в уходе.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: