Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Декоративная штукатурка


Разные материалы сегодня используются для отделки стен. Менее востребованными становятся обои, которые раньше были несомненными лидерами в отделке стен. Декоративная штукатурка и другие современные варианты вытесняют их с рынка. Преимуществ у такой штукатурки, например, достаточно много. С ее помощью можно создавать эффекты отделки шелком, гранитом, металлом, мрамором. Можно имитировать даже муаровую или джинсовую ткань.

Плюсом декоративной штукатурки являются минимальные затраты финансов и времени. В любой обстановке такой материал смотрится отлично, несмотря на то, что обычно его все же используют в классических интерьерах. Другие стили такая отделка также может замечательно дополнить, если фактура и цвет будут подобраны правильно. С помощью декоративной штукатурки можно скрыть дефекты стен, утеплить помещение, так как материал является неплохим теплоизолятором.

Природные компоненты, которые входят в состав декоративной штукатурки, не могут нанести вреда здоровью и не вбирают запахи. Для здоровья такая отделка совершенно безопасна. Она не требует особого ухода, хорошо переносит перепады температур и служит очень долго. Швов и стыков на стене нет.

По типу наполнителя выделяют несколько видов декоративной штукатурки. Она может быть флоковой, венецианской, структурной или фактурной. Наиболее распространенной является недорогая фактурная штукатурка, в которой в качестве наполнителей используют мелкие камешки, слюду, волокна древесины. Рельеф покрытия варьируется от двух десятых до двух миллиметров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: