Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды фактурных красок


Все новые возможности появляются в современном строительстве. Ставшие тривиальными краски, например, получили вторую жизнь. Но при этом они существенно изменились и стали более технологичными. Фактурные краски значительно отличаются от привычного всем материала. Стоимость их практически не отличается от прочих вариантов отделки. Но современный интерьер с помощью таких красок получить можно проще. Объемность, определенную фактуру приобретают поверхности после окраски, только красивым цветом результат не ограничивается. Такие краски могут имитировать песок, пергамент, шелк, холст и другие материалы.

Видов факторных красок существует несколько. Каждая из них имеет свои особенности и требует определенного обращения. В составе силиконовых фактурных красок есть силиконовая смола. Особые силиконовые грунтовки следует использовать перед нанесением такой краски. По сравнению с прочими вариантами такая отделка сохраняет свой первоначальный вид лучше.

Сухую известь и цемент имеют в своем составе минеральные факторные краски. Небольшое количество воды требуется для их разведения перед работой. Чаще всего такие краски используются для работ на улице. Только на силикатные грунтовки можно накладывать силикатные фактурные краски. Разводить этот вариант не требуется. Стоимость силикатных материалов самая высокая. Готовыми к применению являются и акриловые фактурные краски, в основе которых лежит акриловая смола. Это очень легкие в работе и простые материалы.

Правильный способ нанесения конкретной краски можно узнать на упаковке. Соблюдать рекомендации производителей следует обязательно, поскольку иначе гарантировать хороший результат будет нельзя.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: