Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Для чего нужны оптические модули SFP?


При строительстве крупных оптических линий связей проводятся расчеты, в которых учитывается метраж кабеля, необходимого для монтажа. Стоимость принимающего и передающего оборудования плюсуется к полученной сумме. Волоконно-оптические передатчики занимают одну из ведущих ролей среди всего разнообразия оборудования. Представленные на сайте https://setevuha.ua/opticheskie-sistemi/opticheskie-moduli-sfp/ оптические модули обеспечивают подключение сетевых плат коммутаторов, маршрутизаторов и других связанных с оптическими кабелями устройств. Типов таких коннекторов существует два: ST и SC. Преимуществ данный вид подключения имеет несколько:

• возможность организовать линк связи и отправку данных на скорости до сорока гигабит в секунду;
• передача и прием данных на большие расстояния.

Габариты SFP-модулей значительно меньше, чем у аналогичных устройств. Количество подключений благодаря этому можно увеличить до сорока восьми штук. Однако нужно помнить, что такие модули относятся к активному оборудованию. Они выделяют тепло и потребляют электрическую энергию. Планируя использовать большое количество слотов в маршрутизаторе или коммутаторе, это нужно учитывать. Типы оптических коммутаторов подбирать нужно соответственно разновидности оптического кабеля. Назначений и конструктивных особенностей существует очень много. Принципы сборки устройств обеспечивают большое количество плюсов конкретных разновидностей.

В частности, некоторые модели дают возможность использовать наиболее эффективно одномодовые кабели. Стоимость таких кабелей очень большая, поэтому данный момент является важным. Дополнительных источников питания для оптических SFP-модулей не требуется, достаточно порта сетевого концентратора. В одном приборе могут сочетаться разные типы модулей, скорость передачи может быть подобрана в точности соответственно желаемому результату.

Монтаж оптического кабеля является сложным процессом. Нужно не только иметь определенный опыт и знания, но и подготовить дорогостоящее оборудования. Оптический кабель прокладывается для запуска сетевого коммутатора. В волоконно-распределительном модуле его нужно качественно оконцевать. Метод сварки используется для проведения этой операции. Специализированный сварочный аппарат для волоконно-оптических линий связи позволяет провести все работы правильно и качественно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: