Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как устроена технология распределенной регистрации (DLT)?




В цифровую эпоху многие люди говорят о децентрализации и технологиях DLT, которые связанные с распределенной регистрацией информации. Технология Blockchain, известная также как распределенный реестр, уникальна во многих аспектах. Она может революционизировать многие отрасли, особенно в финансовом мире.

Как работает технология распределенной регистрации информации?

Распределенный реестр DLT - это база данных, которая децентрализована, то есть распределена по нескольким компьютерам или узлам. В этой технологии каждый узел будет вести запись, и если в данных произойдет какое-либо изменение, запись будет обновлена. Обновление выполняется независимо в каждом узле.

Процесс работы блочной цепи довольно прост на самом деле. Узлы попытаются проверить транзакцию с помощью согласованного алгоритма или голосования. Однако, право голоса или участие в голосовании всех узлов будет зависеть от правил данного реестра. Иногда в работе реестра могут участвовать все узлы, а в других случаях в голосовании будут участвовать только выбранные узлы.

Как только все узлы дают сигнал о прохождении операции, транзакция получает место в реестре, и все узлы могут получить обновленный статус.

Положительная сторона технологии блокчейн

Все узлы имеют одинаковый статус с точки зрения полномочий. Не существует центрального органа или сервера, управляющего базой данных, что делает технологию прозрачной. Каждый узел может обновить реестр информации, а другие узлы проверяют его существование.

Итак, какова положительная сторона этой технологии? Сеть распределенной регистрации информации обеспечивает большую безопасность данных, поскольку в этой системе нет центрального органа. Ни один узел сети не является авторитетом.

Это делает эту технологию привлекательной для финансовой отрасли или любой другой сферы деятельности человека, которая ищет более прозрачную технологию.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: