Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Из чего построить дом?


Строить дома можно из разных материалов. Относительно недавно большой популярностью пользовались кирпичные дома. Действительно, кирпич сохраняет качество и внешний вид длительное время, является очень прочным. Целостность кирпича сохраняется даже при пожаре, так как он хорошо противостоит огню. Из минусов можно отметить высокую стоимость материала. Кроме того, ухаживать за такими строениями нужно постоянно. Если в зимний период не отапливать кирпичный дом, внутри помещений быстро станет сыро и холодно. Проживать в таком доме следует постоянно.

Специальная техника требуется для строительства сложных в постройке монолитных домов. Впрочем, ситуация существенно упростилась после появления новых технологий, можно использовать монолитный бетон. Материал это надежный и тоже очень прочный. Строятся монолитные дома быстро, срок службы у них большой. Усадку такие дома не дают, являются весьма устойчивыми к землетрясениям и другим катаклизмам. Но при этом теплоизоляция и шумоизоляция для них требуется дополнительная. Выравнивать нужно будет все поверхности внутри и снаружи.

Каркасный дом – бюджетное решение. Строятся такие дома очень быстро, в постоянном обслуживании не нуждаются. В любое время года находиться в каркасном доме комфортно, если все будет сделано правильно. В строительстве используются экологически безопасные материалы, отсутствуют ограничения по времени года строительства. Плюсом можно считать и возможность переноса каркасного дома на новое место, если в этом возникнет необходимость.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: