Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Лаки для паркета


Основной отличительной чертой паркета является необходимость тщательного и постоянного ухода. Так как материалом изготовления этого материала является древесина, достаточно долгое время прослужить паркет не сможет, если не проводить его обработку. Лаком поверхность его покрывают время от времени. Востребованным лак остается даже сегодня, когда существует большое количество альтернатив.

Видов лаков для паркета в продаже предлагается много. Друг от друга они отличаются основными и дополнительными компонентами, цветом. Выбор зависит от нагрузки на пол, поэтому учитывать необходимо функции, которые выполняет помещение. Рассчитанный на обычную нагрузку лак можно выбрать для квартиры, в которой живет несколько человек. Покрытию не навредит ходьба босиком или в тапочках. Если же по паркету будет ходить множество людей в уличной обуви, лак должен быть подобран соответствующий. В этом случае обычно используют средства с водоотталкивающими свойствами – масляные пропитки, воск, мастику. Предварительная шлифовка пола перед их нанесением не требуется.

Оттенков и цветов лака много. Цвет пола можно сменить в любое время, покрыв другим оттенком пол. Но при этом основные технологические свойства, степень блеска и химический состав лака, безусловно, также нужно учитывать. Механизм нанесения покрытия и плотность – основные рабочие характеристики паркетных лаков. В основе их может лежать грунтовка, алкиды, формальдегиды, полиуретан, вода. Лаки могут быть полуглянцевыми или глянцевыми. Существуют шелковистые и матовые варианты.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: