Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Где используются профильные трубы?


По многим характеристикам могут отличаться друг от друга профильные трубы. Форма их сечения может быть разной. Они могут быть прямоугольными, овальными, многоугольными, квадратными, круглыми и так далее. Рекомендации по применению и характеристики продукции будут отличаться в зависимости от параметров. Представленные на сайте имеют высокую прочность. Они не подвергаются деформациям даже при значительных нагрузках. Относительно небольшой вес подобной продукции существенно упрощает транспортировку и монтаж. Сложность созданных из профильных труб конструкций может быть разной.

Область применения

Сфера использования профильного трубного металлопроката очень большая. Они применяются и при строительстве жилых домов, и при создании промышленных и других объектов. Такие трубы выполняют роль несущих элементов, опор для перекрытий. Из них могут быть сделаны строительные леса для работы на высоте. На прочие несущие элементы и фундамент объекта большой нагрузки профильные трубы не создают благодаря своему легкому весу. Они достаточно быстро монтируются, никаких сложностей с ними обычно не возникает.

Широкое применение профильные трубы нашли и в производстве разнообразных предметов для быта. Из них делают инвентарь, осветительные приборы, мебельные элементы и многое другое. Характеристики и габариты изделий могут быть самыми разными.

Категорий профильных металлических труб существует несколько. Профиль их может быть стандартным. В этом случае продукция идет прежде всего для создания строительных лесов, ограждений, трубопроводов и подобных целей. Имеющие конструкционный профиль трубы применяются в качестве деталей транспортных средств, для создания мачт, буровых вышек, опор и тому подобного. В химической и пищевой промышленности, при строительстве печей используют трубы с высокотемпературным профилем. Машиностроительная продукция применяется в соответствующей машиностроительной отрасли.

Соединение профильного трубного металлопроката во время монтажа является важным этапом. Обычно такие изделия свариваются друг с другом. Видов сварки для этого используют несколько. Она может быть контактной, газовой или ручной дуговой. Первый вариант считается наиболее предпочтительным, так как надежность соединения в этом случае получается максимальной.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: