Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремонт стиральной машины: что делать если вода в барабане не нагревается?




Многие люди даже не замечают, что в их стиральной машинке есть такая неисправность. Вы как обычно достаёте постиранное бельё и не догадываетесь о том, что одежда стиралась в холодной воде. Многие агрегаты ведут себя, как и должны, ничем себя не выдавая.

Первое, что вы можете заметить - резкое снижение качества стирки. Сначала, кажется, что проблема в порошке или настройке стиральной машины. Но ни замена, ни смена режима не помогают. Чтобы убедиться, что проблема не в этом, прикоснитесь к стеклу дверцы стиральной машинки. Естественно, оно должно стать горячим или тёплым, но если стекло оказалось холодным, то становится ясно, что вода не греется.

Это может происходить из-за нескольких причин:

1. Поломка трубчатого электронагревателя.
2. Ошибки программатора.
3. Поломка термостата.

Для начала изучите инструкцию, потому что зачастую вода не нагревается из-за неправильно подобранного режима. Проверьте это.

Средний срок работы трубчатого электронагревателя - примерно 5 лет. Но если ТЭН перестал работать раньше, то, возможно, он сгорел. Это самая частая поломка. Вам легко помогут заменить его в мастерской.

Возможно, что у машины просто повреждена плата или слетела прошивка, и из-за неправильных команд вода не греется. Заново включите машинку. Если вода всё ещё не нагревается, то необходимо обратиться в сервис.

Но если электроника и ТЭН исправны, то скорее всего сломан термодатчик. Он отправляет ложные сигналы, и вся система думает, что вода горячая. Его необходимо заменить.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: