Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кровельное покрытие металлочерепица




Тип кровельного материала, имитирующего натуральную черепицу, но имеющего в своей основе металлический прокат, сегодня пользуется у российских покупателей бесконечным спросом. В нашей стране металлочерепица уже более десятилетия «ходит» в лидерах среди продаж всего разнообразия кровельных материалов (здесь вы сможете ознакомиться с лучшими вариантами материала производства компании МП). А что было раньше?

Металлочерепица в России

Впервые в России металлочерепица появилась в 90е годы 20 века. Первоначально эта продукция была представлена изделиями немецких, шведских и, конечно, финских производителей. Кстати, именно финским инженерам нам нужно сказать спасибо за этот материал: в середине 80-х годов им первым удалось изготовить этот материал. Уже потом он будет пользоваться сумасшедшим успехом едва ли не в каждой стране мира и его производство будет локализовано местными компаниями!

Финскими производителями данный материал задумывался в качестве более прочной и менее дорогостоящей альтернативы керамической продукции. Реализовать эту задумку они смогли на все сто!

Итак, первоначально оказавшись на российском рынке, металлочерепица снискала огромный спрос у потребителей. Первые 5-7 лет иностранная продукция практически не имела конкуренции. Но постепенно ситуация начала меняться: со временем стали появляться российские производители, занимающиеся изготовлением металлочерепицы. Уже к 2007-2009 годам российские компании завоевали большую часть рынка и до сих пор полностью на нем доминируют. Товары российских изготовителей не уступают практическими качествами и красотой иностранным, при этом их стоимость ниже, порой существенно.

Главные достоинства металлочерепицы

Активный спрос на данный кровельный материал объясняется довольно просто: высокими эксплуатационно-техническими и великолепными декоративными свойствами, а также прекрасным соотношением цены и качества.

Говоря про главные достоинства, стоит выделить:

  • • Продолжительный период эксплуатации. В среднем он составляет 30-50 лет. Нередко превышает и полвека. Мало какие покрытия могут соперничать в этом вопросе с металлочерепицей.

  • • Надежность. Материал хорошо чувствует себя и при зимних очень низких температурах, резких перепадах температуры, обледенении, и при летнем зное, и при обильных осадках.

  • • Прочность. Материал имеет существенный заряд прочности, потому ему не страшны ни сильные порывы ветра, ни падения каких-либо предметов (веток, града и даже некоторых строительных инструментов).

  • • Разнообразие модельного ряда и цветовой палитры. Покупателям предлагаются изделия с большим выбором профиля (дизайна рисунка). Также невероятно обширна цветовая палитра металлочерепицы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: