Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Основные виды красок


Классификация красок осуществляется по разным параметрам. Прежде всего выделяют составы для использования внутри помещений и за их пределами. Также необходимо учитывать материал, поскольку существуют краски по бетону, по дереву, по металлу. Для всех материалов подходят универсальные составы. Классифицировать краски можно также по гигроскопичности, устойчивости к температурам и их перепадам, стойкости к повреждениям разного типа, прочности, адгезии, возгораемости, токсичности.

Состав красок может быть разным. Наиболее распространенными являются масляные краски, которые являются самыми экологичными. Натуральные масла составляют их основу. Если необходимо окрасить металл, стоит рассмотреть другие варианты, так как с коррозией масляные краски справляются плохо. Кроме того, они трескаются, выгорают, плохо переносят внешние воздействия и повреждения, не любят высоких температур.

Все более популярными становятся акриловые краски. К внешним воздействиям они очень устойчивы, температуры до ста двадцати градусов не наносят им вреда. Антикоррозийные свойства также на высоте. Такие краски не горят и не являются токсичными. Их можно использовать как во внутренних, так и в наружных работах.

Токсичность – основной минус алкидных составов. Применять их можно только в наружных условиях. На улице такими красками вполне можно красить, например, металл. Уровень адгезии у них хороший. Важно использовать респиратор при окраске алкидными составами. Автомобили красят обычно эпоксидными красками. Такие составы не впитывают воду, устойчивы к повреждения, с поверхностью сцепляются хорошо.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: