Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фанера строительная




Фанера – один из самых распространенных строительных материалов. Можно оглянуться вокруг и найти множество тому примеров. Хоть это и не всегда заметно, но она используется практически повсеместно. Спустя столетие после начала производства, фанера многократно усовершенствовалась и улучшалась. На данный момент у материала имеется множество преимуществ, которые даже не свойственны натуральной древесине.

Существует несколько разновидностей строительной фанеры. Стоит выделить такие разновидности как фанера строительная ФК, фанера строительная ФСФ. Фанера ФК подходит для отделки внутри дома. Данный материал боится влаги, но при этом обладает хорошими эстетическими качествами. Фанера ФСФ подходит для наружной отделки, но при этом довольно дорого стоит. Но среди преимуществ следует выделить отличную прочность и влагостойкость. Строительная фанера используется повсеместно. Основная часть ее применение – временные конструкции, чердачные перекрытия, одноразовые опалубки.

Существует также маркировка фанеры, которая означает качество шпона. Например, фанера 1 сорта имеет наилучшие визуальные характеристики и отсутствие дефектов. Фанера 4 является наиболее неэстетичной. А вот строительная фанера это отдельный сорт и используется как черновой или вспомогательный материал. Главное его преимущество это дешёвая цена и возможность однократного применения.

Одним из самых важных преимуществ фанеры является ее прочность. Материал довольно крепкий как на изгиб, так и при воздействии физических ударов, но вот она боится распилов так как моет расслоится. Соблазнительным качеством материала является его доступность. Практически каждый человек может позволить себе купить большое количество фанеры, при этом не потеряв в финансах. Универсальность материала также важная черта. Он легко поддается обработке и монтажу.

Мы предлагаем вам купить здесь https://elka-palka.ru/fanera-stroitelnaya строительную фанеру в Москве по доступной цене. Мы гарантируем вам отличную цену и своевременную поставку материла.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: