Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Потолочные светильники


Потолочные светильники
Достаточно большой сегодня является популярность потолочных светильников. Объясняется это тем, что преимуществ перед прочими вариантами они имеют достаточно много. Конкурировать потолочные модели могут даже с традиционными люстрами. Стильными и эффектными такие светильники можно сделать даже при относительно простой конструкции, если использовать современные материалы и дизайнерские разработки. Представленные здесь итальянские потолочные светильники смотрятся крайне привлекательно. Они могут украсить любой интерьер.

Разновидностей потолочных моделей источников света существует достаточно много. Направленный вниз световой поток обеспечивают чаще всего самые простые конструкции. С помощью них можно расставить в интерьере определенные акценты, подчеркнуть в композиции некоторые элементы, создать нужный уровень освещения. В помещении одну из зон можно осветить особенно ярко. Это может быть, например, место для чаепития семьей или уютное кресло, где планируется читать по вечерам.

Существуют также модели, которые освещают помещение отраженным светом. На поверхность потолка, то есть вверх, направлен в этом случае поток света. Окружающее пространство в итоге освещается равномерно и мягко. Благодаря такому свету можно снизить эмоциональное напряжение, расслабить глаза, отдохнуть после трудового дня. Закрытый тип плафона – тот вариант, который подойдет в ситуации, когда всю комнату нужно осветить ярким светом. Плафоны потолочных светильников могут быть матовыми или прозрачными. От этого зависит степень диффузного освещения.

Современные технологии в осветительных приборах используются производителями весьма активно. Разные направления освещения могут сочетаться в одном светильнике. Выпускаются и ассиметричные оригинальные модели. Интерьерная композиция получается уникальной, если свет распространяется в разных направлениях и неравномерно. Ширину и длину потока света в определенных пределах можно контролировать и настраивать. Стекло, имеющее особую обработку, может применяться для создания плафонов. Вариации освещения получаются самыми разными, все зависит от фактуры. На рынке предлагается большой выбор потолочных светильников. Только от интерьера, фантазии и вкуса владельца жилья зависит выбор таких приборов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: