Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Наполнители сэндвич-панелей


Инновационных строительных материалов сегодня существует достаточно много. Традиционные бетон, древесину, кирпичи они потеснили. Не совсем правильно будет считать современными сэндвич-панели, так как появились они достаточно давно. Однако популярным этот строительный материал стал относительно недавно. В настоящее время сэндвич-панели применяются для создания жилых домов, ангаров, торговых центров, спорткомплексов и других строений.

Слой утеплителя в сэндвич-панелях запрессовывается между двумя листам оргалита, пластика, металла или другими материалам. Комбинации могут быть разными, все зависит от назначения панели. Наполнитель определяется сферой применения, однако задачи его остаются неизменными. Он должен поглощать шумы и обеспечивать теплоизоляцию.

Наиболее распространенными являются сэндвич-панели с минеральной ватой. Делают ее из плавильных шлаков и расплавов горных пород. Шумы и тепло минеральная вата практически не пропускает. Вес является ее единственным недостатком. Сделанные из минеральной ваты сэндвич-панели довольно тяжелые. Кроме того, они нуждаются в надежной защите от влаги, чтобы внутренний материал всегда оставался сухим.

Ячеистый и легкий пенополиуретан – еще один востребованный вариант наполнителя. Плесень и грибки не поражают его, вес у панелей получается легким, звуко- и теплоизоляционные характеристики при этом очень высокие. Наполнители также делают и из пенополистирола. Некоторые ограничения имеются на использование сэндвич-панелей с таким содержимым из-за требований пожарной безопасности.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: