Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зачем нужно утеплять фасады?


Чтобы в помещении было комфортно, там должно быть тепло зимой и достаточно прохладно летом. Только системами кондиционирования и отопления добиться этого нельзя, важно, чтобы стены дома содержали в себе изоляцию. Утепление фасада – мера, благодаря которой можно сделать дом более уютным. Осуществляться такая работа может и в уже построенных домах, а не только в новых. Энергии на отопление потребуется тем меньше, чем лучше будет утепление. Благодаря этому снижаются финансовые затраты на эксплуатацию. Нельзя не думать об экономии в современных условиях, так как стоимость коммунальных услуг становится только выше.

Все большую популярность приобретают новые технологии, появляются новые материалы. Можно без особых проблем подобрать вариант утепления, который будет устраивать и с финансовой точки зрения, и в плане эстетики. Кому-то нравятся миниплиты, кому-то – пенопласт, а кто-то выбирает специализированную изоляционную штукатурку или газобетонные панели. Для получения качественного результата материал должен быть выбран правильно. Утеплять стены при этом можно и комбинацией нескольких материалов, а не чем-то одним.

Стены перед утеплением необходимо подготовить. Поверхности делают максимально ровными, обрабатываются разными составами. Лучше доверить утепление строения специалистам, так как от верного выбора и монтажа материала зависит все. Вложения окупят себя, так как количество затрат на обогрев зимой и охлаждение летом существенно снизится.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: