Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности монтажа кондиционеров


Кондиционер – довольно сложный прибор, не каждый может справиться с правильным его монтажом. Для установки кондиционера обычно обращаются в специализированные организации, поскольку они имеют необходимый для этого инструмент, у сотрудников есть нужные знания и опыт. Можно посмотреть установка кондиционера цена в группе компаний «Комплект-Юг» - https://teplotek-ug.ru, чтобы определиться с примерными тратами. Владельцы кондиционеров при этом также не останутся без занятия. Именно они решают, в каком конкретно месте должны быть установлены блоки, по каким каналам будут проводиться коммуникации. Совместно со специалистами подбираются оптимальные места размещения оборудования.

Внешний блок сплит-системы порой пытаются установить на балконе, но при этом остеклить балкон будет нельзя. Если планируется все же защитить его от внешней среды, стоит рассмотреть чердачные помещения или крышу в качестве вариантов для установки внешнего блока. Если будет выбран чердак, его нужно будет принудительно вентилировать или же периодически проветривать.

Монтаж внешней части системы на фасаде здания считается наименее удачным, поскольку она становится уязвимой. Можно использовать защитную клетку, чтобы оградить блок от воздействий. Также нужно помнить, что украшением фасада кондиционерные блоки назвать никак нельзя. Впрочем, решать тут только владельцам техники. Запрещен монтаж на фасадах зданий, которые являются историческими памятниками.

В спальне и детской комнате монтировать внутренние блоки сплит-системы не рекомендуется, так как простуды в этом случае могут возникать часто. Удалять конденсат будет также неудобно. Если выбрать местом размещения оборудования коридор, можно отводить в канализацию дренажный трубопровод, что весьма удобно. Многое зависит от конфигурации помещений конкретной квартиры или дома.

Соединяющие блоки коммуникации также нужно разместить грамотно. Канавки на стенах или потолке можно использовать для связи компонентов, если внешняя часть системы смонтирована на фасаде. Два варианта размещения коммуникаций появляется при монтаже блока на крышу. Более предпочтительным является решение провести их в вентиляционной или лифтной шахте. Также можно пустить коммуникации по внешней стене строения. Внешний вид дома это испортит. Кроме того, опасность извне будет грозить трубам коммуникации при таком размещении.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: