Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Оцинкованные полосы


Оцинкованные полосы – узкие и длинные профили из стали, поверхность которых покрыта защитным цинковым покрытием. Полого пространства в них нет. Технологий изготовления оцинкованных полос существует две – горячая или холодная прокатка. Более ровной поверхность изделий становится после оцинковки. Представленные на сайте https://stvybor.ru/otsinkovannyj-metall/ocinkovannaya-polosa/ оцинкованные полосы имеют высокую устойчивость к коррозии и более длительный срок службы. Сложные физические процессы и химические превращения происходят с металлом по время оцинковки. В итоге материал становится более надежным, устойчивым к ржавчине и прочным.

На стальные сплавы цинк похож по структуре и консистенции. Друг в друга слои цинка и сталь, на которую они наносятся, вплавляются легко, образуя одно целое. Металлы подвергаются оцинковке для того, чтобы увеличить их срок службы, сделать готовые продукты более устойчивыми к влаге и средам. Оцинковка осуществляется с использованием современного оборудования. Полосы в итоге выполняют возложенные на них функции длительное время, не теряя своих качестве и внешнего вида. Качество продукта ответственных производителей очень высокое, они соответствуют всем нормам ГОСТ и техническим регламентам.

Классификация оцинкованных стальных полос осуществляется на основе нескольких критериев. Уровень точности у них может быть обычным или повышенным, в зависимости от того, какой точности была прокатка. Для маркировки применяют буквы В и Б соответственно. На классы делятся полосы и по серповидности. Относящиеся к первому классу по этому параметру оцинкованные полосы имеют серповидность, не превышающую две десятые процента от их длины. Не более половины процента от длины составляет серповидность у полос второго класса. Длина готовых изделий может быть немерной, кратной или мерной.

Во множестве сфер используются оцинкованные полосы. Но при этом для строительства предназначена большая часть поставок такого материала. Антикоррозийные характеристики делают оцинкованные полосы весьма востребованными в этой области. Из них делают решетки, навесы, элементы крыш и многое другое.

Спросом в строительной отрасли пользуются и другие изделия из оцинкованной стали. Они также поступают в продажу со специализированных баз и заводов по производству металлопроката.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: