Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

10 способов сделать крошечную кухню больше и просторнее




Большинство хозяек недовольны своей кухней. И, зачастую, их не устраивает именно размер комнаты. Разве можно из маленького помещения сделать функциональную и красивую кухню? Оказывается, можно. При правильном подходе можно вместить всю необходимую бытовую технику и мебель, к тому же еще и свободное пространство для посиделок останется.

Лучше всего обратить внимания на кухни на заказ, ведь в таком случае можно подобрать идеальный вариант именно для вас

10 способов сделать крошечную кухню больше и просторнее


Способ №1. Откажитесь от сплошных створок и замените их стеклянными


Стекло может изменить обычный и непримечательный шкаф до неузнаваемости. Стеклянный гарнитур выглядит миниатюрнее и легче. Смотря на него, складывается впечатление, что вы смотрите куда-то вдаль, а не на стену.

Кухня с такими шкафами покажется вам шире и светлее. Постарайтесь отказаться и от мелочей, которые загромождают пространство.

Способ №2. Стены и шкафы должны быть выполнены в одном цвете


Еще один способ, который позволит стереть границы пространства. Если раньше, чтобы визуально увеличить комнату, дизайнеры старой школы красили все в светлые тона. Конечно, с этим сложно поспорить и это верный подход к решению ситуации, но не стоит бояться темных оттенков. Правильное сочетания шоколадного и черного позволит вам отодвинуть стены и создать впечатление большой комнаты, поэтому не стоит приобретать отдельно шкафы и полочки, лучше купить кухонный гарнитур целиком.

Способ №3. Обратите внимание на мебель с минимальной площадью основания


Обставить маленькую кухню – сложная задача. В ней необходимо вместить все технику и мебель. Именно поэтому нужно постараться подобрать такую мебель, которая не «съедает» пространство. Вы можете поставить узкие шкафы, разместить небольшой стол и вместо удобных кресел поставить табуретки.

Основание у мебели должно быть минимальным. Таким образом у вас получится добиться впечатления миниатюрности.

Для маленькой кухни лучше всего заказывать мебель по индивидуальному проекту. Но в этом образе возникнет проблема с подбором технике, ведь производители выпускают ее по стандартным параметрам. Если хорошо поискать, то можно найти нестандартные модели.

В этом случае сначала необходимо подобрать технику и основываясь на ее габаритах выбрать мебель.

Способ №4. Замените шкафы нишами


Очень хороший способ сохранить пространство. Ниши можно встроить в стену и создать что-то похожее на кладовую. На полках вы сможете разместить все необходимое и большая часть комнаты останется свободной.

Не пренебрегайте и стеллажами. Выгодно смотрятся и плавающие полки. У вас получится создать иллюзию просторной комнаты.

Способ №5. Четкие линии в интерьере


Создать стильный дизайн очень просто. Для этого необязательно покупать дорогую мебель или заказывать ее по индивидуальному проекту. Возможно создать необычный вид и с помощью четких линий.

Большие крючки, мебель с загогулинами и различные вычурные детали позволят вам переключить внимание и создать необычный вид.

Способ №6. Не исключайте возможность расширить кухню


Конечно, в большой комнате даже миниатюрная мебель будет смотреться совершенно по-другому. В большой комнате есть возможность создать не только рабочую зону, но и разместить столовую.

Да и в этом случае вам не придется заморачиваться по поводу подбора техники под мебель или наоборот.

Способ №7. Избавьтесь от лишних вещей


Не стоит нагромождать пространство. В маленькой кухне должно быть только все необходимое. Сядьте и подумайте, что больше всего вам нужно. Не обязательно покупать всю кухонную технику и выставлять десять шкафов в ряд.

Современная кухонная мебель позволяет собрать гарнитур из нескольких шкафов.

Способ №8. Цветы и приятные мелочи


Не бойтесь живых цветов. Они могут быть везде. Только не покупайте большие горшки. Обратите внимание на миниатюрные цветочки, которые цветут круглый год.

Можно создать «стену памяти». Купите красивые рамки и распечатайте самые яркие фотографии. Желательно, чтобы они были зеркальными.

Способ №9. Стены и потолок должны быть выполнены в одном стиле


В маленькой комнате нужно постараться поднять вверх потолок. Потолок должен быть оформлен в том же цвете, что и стены.

Ну и никаких огромных люстр. Лучше купите плафон или красивые светильники на стену.

Способ №10. Сделайте комнату светлой


Абсолютно не имеет значения в каком цвете оформлена ваша кухня, сделать ее светлее можно с помощью искусственного света. Откройте окна и поставьте везде светильники.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: