Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

От чего зависит стоимость пластиковых окон?


Рамы из дерева для остекления окон используются в современном домостроении все реже. Прекращают использовать древесину по разным причинам. Если сравнивать ее с поливинилхлоридом, она уступает по долговечности и требовательности к уходу. Очень дорогими являются по-настоящему качественные окна из дерева. А вот пластиковые окна в Воскресенске и других населенных пунктах обойдутся существенно дешевле, причем по потребительским свойствам и функциональности они ничем уступать не будут.

Оконное производство развивается сегодня очень быстро. Множество плюсов имеется у современных конструкций из ПВХ. В частности, они являются эстетичными, надежными, долговечными. У них высокий уровень звукоизоляции и теплозащиты. К влиянию и воздействию лучей солнца окна устойчивы. Они совершенно безопасны для человека и гигиеничны. Пластиковые окна являются более устойчивыми к пожару, имеют отличный уровень жесткости, так как внутри их находится металлический каркас. Простоту эксплуатации отмечают все владельцы таких изделий.

Первоначальный внешний облик окна из пластика сохраняют десятилетиями. Открываться за счет конструкции они могут в двух направлениях. Можно не только полностью открыть створку, но и откинуть только верхнюю часть. Под заказ делают модели, в которых створки отъезжают в сторону. Стоимость пластиковых окон зависит от множества факторов. Готовый профиль не может быть слишком дешевым, если исходное сырье было качественным. Также большое значение имеет и сложность конструкции. Речь идет о количестве образованных внутренними перегородками камер, вариантах открывания и тому подобном. Шумоизоляция и теплоизоляция зависят при этом от количества камер. Необходимо продумать требования и найти оптимальный баланс между характеристиками и ценой окна. Влияет на цену и место производство профиля. Дешевле обойдутся изделия, сделанные ближе, так как транспортные расходы на их доставку будут меньше.

Цвет окна – еще один фактор, который также может повысить цену. Примерно на двадцать пять процентов дороже обходятся цветные профили. Учитывать нужно и стоимость и качество фурнитуры, наличие дополнительных аксессуаров. В частности, достаточно часто окна оснащаются москитными сетками. Они могут дополняться жалюзи или рольставнями. Степень открывания створок может регулироваться специальными гребенками.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: