Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Технология строительства ЛСТК


Вам нравится собирать конструктор? Если да, то методика ЛСТК – идеальное решение. Каркасная методика позволяет построить дом в максимально сжатые сроки с применением небольшого числа работников. Потребуется бригада, состоящая из пяти человек, чтоб всего за несколько месяцев построить дом, высотой несколько этажей. Стены здания будут теплоёмкими и энергоэффективными, сама конструкция – лёгкой, а наружный дизайн – максимально красивым и солидным. Каковы же особенности каркасной технологии?

ЛСТК расшифровывается как лёгкие стальные тонкостенные конструкции. Это каркасные здания, придуманные канадскими инженерами. В отличие от классических каркасных зданий, вместо несущих элементов из древесины в них металлические детали. Каркас из металла собирают, используя стальные профили. С целью обеспечения стойкости к коррозийным процессам, на профили наносят слой цинка и доставляют их на место строительства в готовом виде со всеми необходимыми отверстиями для установки. В ООО "Профильные системы": profilsistem.ru ЛСТК вы можете получить больше информации о таком строительстве. Расчёт ЛТК, а также их проектирование происходят в заводских условиях. Нередко так бывает, что проектирование здания занимается одна фирма, а производством конструкций из металла – другая.

Каждый компонент конструкции маркируют согласно проекту. Создание каркаса предусматривает его сборку посредством болтов, саморезов и шуруповертов. При этом отдельные элементы собирают на заводе-изготовителе.

Под легкостенную постройку закладывают мелкозаглубленное основание. Весит подобная постройка немного, так что вовсе не обязательно создавать глубокое основание здания. Мелкозагубленный фундамент требует меньших капиталовложений на покупку материалов и выполнение строительных работ. Это позволяет сократить расходы на фундамент, а значит, и на все строительные работы.

Высочайшего уровня энергоэффективности ЛСТК удаётся достигнуть благодаря наличию слоя утеплителя в постройке. На изолятор монтируют обшивку из металлического профлиста, вагонки и других материалов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: