Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как сплит-система охлаждает воздух?


Любой человек, пытающийся решить проблему охлаждения воздушных масс в своей квартире или же в частном доме, имеет хоть какое-то представление о том, что из себя представляет сплит-система. Такие агрегаты с уверенностью вытесняют с рынка давние «оконники», спрос на них остаётся стабильно высоким уже много лет.

Благодаря пониманию всех особенностей функционирования оборудования, можно подобрать наиболее подходящий образец и грамотно организовать его использование. Недорогие сплит системы продаёт сегодня компания Пром-Каталог.ру: https://prom-katalog.ru.

Главным предназначением сплит-систем называют охлаждение воздушных масс в комнатах. В состав агрегата входит несколько блоков. Первый из них монтируют с наружной стороны комнаты, а другой – уже внутри. Для соединения их с помощью узенькой трубки в стене проделывают зазоры. Принцип работы сплит-системы примерно такой же, как у холодильного оборудования.

Хладагент, который двигается по трубе в системе, отвечает за поглощение воздушных масс. Воздух, находящийся в комнате, выполняет перемещение тепловой энергии наружу и передаёт её природной сене. В состав холодильной части кондиционера входит несколько главных составляющих: испаритель, а также конденсатор.

Конденсатор располагается во внешнем блоке агрегата, в испаритель, наоборот, в том блоке, что находится в комнате.

Движение хладагента (в большинстве случаев это фреон) происходит по замкнутому контуру. В середине комнаты происходит его нагрев в ходе поглощения энергии, при этом он превращается в газ.

Охлаждение воздуха осуществляется, когда он проходит сквозь испаритель. Дабы улучшить перемещение потока воздушных масс по всей площади помещения применяется вентилятор.

При монтаже сплит-системы сначала происходит установка внешнего и внутреннего блока, потом в стене проделывают зазор и соединяют их при помощи трубы. Самым ответственным этапом можно назвать заправку фреоном. Если прочие стадии работ вы можете выполнить самостоятельно, то практика показывает, что заправку хладагентом лучше доверить профессионалам.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: