Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды коттеджей из клееного бруса




Деревянное строительство набирает обороты и спросом пользуются самые разные проектные решения. Рассмотрим несколько популярных видов проектов, которые чаще всего заказывают, выбирая коттеджи из клееного бруса под ключ.

Дачные дома


К этой категории относятся компактные одноэтажные и двухэтажные строения сезонного и круглогодичного проживания. Они рассчитаны на расположение на скромном по площади участке земли. Рассчитаны на проживание семьи из 3-5 человек. Часто в проект кроме базового набора помещений (1 или 2 спальни, гостиная, кухня, санузел) включается терраса, веранда или эркер. По желанию к такому дому можно заказать строительство крытой беседки.

Коттеджи с гаражом


Удобное решение, позволяющее сэкономить место на участке, построить теплый гараж для машины и сэкономить при этом. Очевидные плюсы в том, что попасть в автомобиль можно прямиком из дома, а также в том, что гараж можно использовать не только для машины. Здесь найдется достаточно места для домашнего спортзала, бильярдной, мастерской или студии.

С мансардой


Альтернатива возведения двухэтажного жилья – строительство дома с мансардой, то есть «чердачным этажом», где найдется место для пары спален или спальни и детской, рабочего кабинета. Внешне такие дома очень интересно выглядят, привлекают к себе внимание. Внутри тоже имеют массу преимуществ. Недостаток только в том, что на монтаж кровли нужно потратить больше средств, чем при перекрытии обычной кровли.

С плоской крышей


Такой вариант подходит для тех, кто ищет чего-то новенького и необычного. К тому же плоская крыша – хороший способ сэкономить на кровле, поскольку на нее нужно минимум материалов в сравнении с другими видами кровельных конструкций. Эти современные, необычные дома привлекают к себе внимание, ярко выделяются на фоне других построек в загородном и городском ландшафте. Обязательный атрибут для них – много стекла. Чем больше стеклянных конструкции – веранд, пристроек, тем воздушнее и красивее смотрится такой коттедж.

Типовой или индивидуальный проект?


Типовые предложения – проекты, которые легко адаптировать под любые условия местности, размеры участка, особенности рельефа. Они просты в реализации и имеют некую базовую стоимость. В отличие от них проекты индивидуальные «строятся» на основе пожеланий заказчика, его видения, а также специфики участка. То есть проект не адаптируется под ваши условия, а создается на их основе. Такая услуга стоит дороже, но коттедж по такому проекту станет для вас настоящим эталоном комфорта, качества и красоты.

Заключение


Если вы затрудняетесь с выбором проекта, проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Консультация не стоит дорого, но позволит вам сравнить мнения экспертов, выбрать оптимальный вариант, который устроит вас во всех отношениях.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии
И посмотрите тут есть еще очень красивые коттеджи из бруса.
Написал: Ольга, 10.05.22     
еще в коттеджах из бруса важно скрывать проводку внутри бревен, например можно вот тут посмотреть, как правильно это сделать.
Написал: Ирина, 12.08.22     

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: