Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Химия для бассейна: какую выбрать?


Если в вашем доме возник бассейн, то пришла пора задуматься над тем, как же выполнять обработку воды. В первую очередь необходимо вооружиться тестором – он позволит следить за уровнем рН, а также за концентрацией средств для дезинфекции. Наиболее незамысловатыми и дешёвыми считаются таблеточные, а также капельные тестер.

Вне зависимости от того, какое средство для дезинфекции вы выбрали, нужно для начала нормализовать рН воды в вашем резервуаре. В большинстве случаев требуется ph минус

Если вас интересуют средства для дезинфекции воды в бассейне, то недорого их можно купить в интернет-магазине Гринхол, вот здесь: https://greenhol.com/ru/category.php?cat=12. Квалифицированные работники готовы ответить на все ваши вопросы по поводу различных средств, цены и доставки. Здесь же можно приобрести разнообразное оборудование для бассейнов.

Классификация химии для бассейнов

Сегодня выделяют две категории средств для дезинфекции:

• Быстрорастворимые;
• Медленно растворимые.

Медленно растворимые средства используются с целью регулярной дезинфекции – поддержания концентрации в воде веществ для дезинфекции в пределах нормативных значений. Медленно растворимые средства не предполагают первичной или, как её ещё иной раз называют, шоковой обработки (часто для этих целей незаменим шок хлор). Их кладут в особые дозаторы либо скиммеры, где вещества медленно растворяются, поддерживая стабильно высокое качество воды.

В то же время быстрорастворимые соединения подходят как для первичной обработки, так и для постоянной дезинфекции. Главное грамотно рассчитать дозу препарата для шоковой обработки.

На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются вещества, в основе которых лежит жидкий хлор и активный азот.

Если вы заметили, что вода в бассейне начала зеленеть, то во избежание быстрого размножения водорослей желательно использовать альгицид.

Вам кажется, вода является недостаточно прозрачной или даже белёсой, не смотра на новые фильтры и достаточные временные промежутки фильтрации? Значит необходимо вооружиться коагулянтом.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: