Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Критерии покупки мотоблока


На сегодняшний день многие люди принимают решение о покупке мотоблока, дабы он стал их главным помощником на земельном участке в течение продолжительного периода времени. Поскольку стоит такая спецтехника не очень дёшево, то к её выбору важно подходить максимально ответственно. В Украине сегодня присутствует значительный номенклатурный ряд аграрной техники разнообразной модификации и мощности, созданной различными компаниями. Стоимость мотоблоков также может варьироваться. Как же подобрать оптимальный образец для решения определённых задач?

Если вы решили купить мотоблок в Украине здесь, то советуем поинтересоваться следующими параметрами:

• Мощность. Тут всё легко: чем большую площадь вы планируете обрабатывать, тем выше должна быть мощность агрегата. Важно обращать внимание и на вид обрабатываемого грунта.
• Топливо. Сразу же решите, что для вас более приоритетно. Существуют бензиновые моторы, которые работают тише и с меньшей компрессией, так что их можно запускать даже в морозное время года, а также дизельные двигатели – они характеризуются меньшими топливными затратами, большим тяговым усилием и стабильностью оборотов мотора.
• Масса. Помните, что без массы отсутствует сцепление, а сцепление требуется для нормального движения. На сегодняшний день есть грунтозацепы, а также колёсные утяжелители, но без стартовой массы мотоблока они не окажутся сильно эффективными. Вот почему нужно заранее определиться, с какой работой придётся справляться мотоблоку.
• Ширина захвата фрезы. Тут также всё очевидно: чем большей окажется ширина, тем меньше проходов нужно будет делать в ходе обработки территории. Поинтересуйтесь, можно ли менять захват фрезы посредством демонтажа её отдельных компонентов. Так вы сможете обрабатывать большие по размерам участки, а удалив часть фрезы – заниматься культивированием междурядьев.
• Присутствие вала отбора мощности. Он уесть во всех мотоблоках, в отличие от культиваторов. Однако если вы планируете использовать большое количество навесного оснащения, обладающего приводом от ВОМа блока, лучше задать вопрос по поводу его наличия.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: