Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбирать овощи и фрукты на рынке




Несмотря на обилие овощей в гипермаркетах, многие покупатели предпочитают покупать продукты на рынках. Чтобы выбрать с прилавков качественные овощи, важно придерживаться следующих рекомендаций.

Вначале необходимо расспросить продавцов, где именно выращены овощи, в каком районе. Где они хранились. Если получите сомнительные ответы, то следует воздержаться от покупки таких овощей. Также желательно, чтобы у продавца имелись санитарная книжка и документы на товар.

Зелень перед покупкой надо внимательно рассмотреть. Важно, чтобы у неё был сильный свежий аромат. Листики должны быть зелёными, без желтизны по краям.

Огурцы лучше брать средних размеров. Крупные экземпляры чаще всего перезрелые и горькие. Часто попадаются крупные огурцы с пустотами внутри.

Сладкие перцы рекомендуется покупать средних размеров с толстыми стенками.

Мягкие фрукты и ягоды не должны иметь продавленных бочков или каких-либо пятнышек. Внимательно осмотрите сливы, персики, абрикосы перед покупкой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: