Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Минсельхозе обсудили испытания сельскохозяйственной техники




1-ый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание, посвященное подготовке и проведению испытаний сельскохозяйственной техники и оборудования.

В ходе мероприятия Джамбулат Хатуов отметил, что обеспечение аграриев качественной техникой напрямую влияет на своевременное выполнение сельскохозяйственных работ и качество урожая.

«Успешное и своевременное прохождение испытаний является одним из основных критериев отбора при предоставлении субсидий со стороны государства на закупку сельхозтехники. Вся новая техника должна быть без исключения протестирована на машиноиспытательных станциях. Только после этого ее можно выводить в поля», - отметил Джамбулат Хатуов.

1-ый замминистра добавил, что для повышения конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной техники необходимо оперативно доводить информацию о ее недостатках, что позволит устранять их в сжатые сроки.

Подводя итоги совещания, Джамбулат Хатуов поручил структурным подразделениям совместно с производителями техники проработать план по проведению испытаний на 2019-2020 гг.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: