Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды коневозов для транспортировки лошадей


Ни для кого не секрет, что лошади являются одними из благороднейших и красивейших животных, одним из чудес природы, истинными друзьями и помощниками людей. А это означает, что большинство из нас относятся к ним с трепетом. Вполне закономерно что с целью перевозки таких животных решено было создать особое транспортное средство, получившее наименование коневоз.

Что собой представляю коневозы?



Сам по себе коневоз является специально оснащённым трейлером, прицепом, либо же фургоном, с помощью которого можно абсолютно безопасно и в максимально сжатые сроки транспортировать животных, а точнее, лошадей. В таком транспортном средстве лошади ощущают себя весьма удобно. Вы можете купить коневоз в одной из специализированных компаний.

На сегодняшний день в нашей стране коневозы представлены в весьма обширном ассортименте, при этом самыми популярными считаются такие образцы, как трейлеры, прицепы и фургоны. Подобный транспорт может быть рассчитан на перевозку одного либо же сразу нескольких животных.

Конструкционные особенности различных типов коневозов



Фургоны для животных отличаются большей стойкостью, нежели прицепов. Фургон отличается высочайшим уровнем комфорта, с его помощью транспортировать лошадей сможет даже новичок в этом деле. В процессе подбора фургона следует обратить пристальное внимание на наличие душа, систем контроля, а также вспомогательных отсеков для еды и инвентаря.

Если говорить о прицепах для лошадей, то они бывают нескольких видов: крупные по размерам трейлеры, а также небольшие прицепы для нескольких лошадей. Если речь идёт о маленьком прицепе, то его вес должен быть меньше либо же равен весу машины, которая его перевозит. Если же вы эксплуатируете для транспортировки более лёгкую машину, то придётся перемещаться с минимальной скоростью.

Трейлеры-коневозы внушительных размеров являются своего рода домами на колёсах, которые можно применять с целью перевозки большого количества лошадей. В процессе приобретения такого транспорта можно подобрать как обычную комплектацию, так и модифицированное решение, которое подгоняется, принимая во внимание ваши потребности.

В качественных коневозах предусматривается всё необходимое не только для комфорта животных, но также для людей, которые их сопровождают. Зачастую для персонала, контролирующего лошадей, оборудуют отдельное помещение, которое отделяется дверью от блока с животными.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: