Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Полимерные резервуары для минеральных удобрений




Развитие технологий агропромышленного комплекса внесло положительные коррективы в сферу хранения минеральных удобрений. Емкости для химических жидкостей из металла и стали , бесспорно, имеют свои достоинства , но в их системе имеются также и некие минусы. Это громоздкость, сложность техобслуживания и риск подтекания в области швов. Кроме этого, искажение корпуса такой емкости могла возникнуть даже от незначительного уклона фундамента. Поэтому полимерные резервуары для жидких удобрений - агротанки, пользующиеся сегодня популярностью среди аграриев, получили такое широкие распространение.

Эластичные емкости агротанки. Особенности эксплуатации

Используемый для производства агротанков полимерный материал обладает сверхпрочными характеристиками, и при этом отличается экологичностью, что считается особенно важным в наше время. Кроме того, производство резервуаров - агротанков подразумевает большой выбор типоразмеров для любых нужд https://agrotank.ru/agrotank/rezervuar . Благодаря легкости и компактности, как в свёрнутом, так и в разложеном виде, резервуар для хранения минеральных удобрений легко транспортировать даже на легковом автомобиле.

Плюсы использования агротанков

Среди самых значимых преимуществ эксплуатации полимерных хранилищ выделяют отсутствие необходимости бетонирования установочной площадки, а также быстрый монтаж и демонтаж конструкции. Вместимость таких емкостей – до 500м3, и каждая из них способна заменить 500 аналогичных приспособлений из пластмассы. Существует и варианты изготовления под заказ парка резервуаров для комплексного хранилища минеральных удобрений.

Также мягкая емкость для хранения минеральных удобрений обладает следующими выгодными характеристиками:

• инертность к хранимым химическим веществам;
• устойчивость к механическим повреждениям;
• оптимальное сопротивление сжатию и абразивная стойкость;
• устойчивость к окислению, воздействию ультрафиолета и язвенной коррозии;
• легковесность и компактность в сложенном состоянии;
• высокая мобильность и быстрое перемещение;
• монтаж и обслуживание емкости для хранения минеральных удобрений не требует специальной подготовки и использования техники;
• долгий срок службы.

Прочные, надежные и экологичные емкости для минеральных удобрений из поливинилхлорида - это надежное приспособление для хранения всех видов жидкостей в разных климатических условиях.

Обратившись в компанию Агротанк https://agrotank.ru/ Вы можете быть уверенными в быстром и качественном решение Вашего вопроса об организации хранения или доставке резервуаров для хранения любых жидких грузов!
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: