Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

На что обратить внимание при покупке межкомнатных дверей?


Задумываясь над тем, на что обратить внимание при покупке межкомнатных дверей многие владельцы недвижимости сталкиваются с множеством информации. Примечательно, что большая часть контента не несет практической пользы, а только отпугивает людей от желания разобраться во всем самостоятельно. Для правильного подбора оптимальной модели достаточно рассмотреть базовые аспекты выбора.

Покупка межкомнатных дверей: ключевые нюансы подбора

При выборе межкомнатных дверей следует учитывать такие моменты:

· Покрытие

Оно должно объединять защитные и декоративные свойства. Без надежного покрытия срок службы любой конструкции может ограничиться несколькими сезонами, по истечению которых дверь начнет деформироваться. Можно выбирать любой современный вариант — эмаль, экошпон, краска, 3D-Flex либо Eco Flex. При этом, важно помнить о защитных характеристиках с учетом условий эксплуатации двери.

· Материал основы

В качестве оптимальной основы лучше рассматривать конструкции из МДФ. Они изготавливаются из древесной стружки, получаемой при распиле, строгании или переработке древесины, которая прессуется и модифицируется особыми смолами. В результате сохраняются природные свойства материала, значительно повышается прочность и долговечность, а также снижается стоимость по сравнению с массивом.

· Наполнение полотна

Дверное полотно может быть наполнено вставками (дощечками) из одного сырья, например МДФ или комбинировать несколько материалов. Во втором случае формируется уникальный дизайн, расширяется функциональность. Прозрачные вставки позволяют освещать северные комнаты и коридор дневным светом. Полупрозрачные элементы обеспечивают индикацию занятости помещения, что актуально для ванной, туалета или кладовой.

· Комплектация

Дверные конструкции поставляются в разобранном состоянии. Если владелец отказывается от услуг установки мастерами магазина, нужно убедиться, что в комплекте есть крепежные элементы, дверные ручки, замки и другие детали согласно описи. Здесь важно учесть, что самостоятельная сборка требует наличия не только специальных инструментов, но и понимания процесса, опыта.

· Защитные характеристики

Несмотря на то, что межкомнатные двери изначально не рассчитаны на агрессивные условия внешней среды, при их выборе важно изучать защитные характеристики предлагаемых моделей. Покрытие может быстро выцветать и деформироваться под действием солнечных лучей, «не переносить» мытье, попадание прямой струи воды, а также быть малоустойчивым к истиранию. Оптимальным вариантом является экошпон. Покрытие сочетает доступность с повышенной надежностью и возможностью имитировать различные материалы.

Изучить больше информации об особенностях межкомнатных дверей можно на сайте https://kry.velldoris.net/. Фабрика «ВЕЛЛДОРИС» специализируется на разработке и производстве современных дверных конструкций. Их можно заказать с доставкой и установкой в Красноярске. Достаточно выбрать понравившуюся модель и оформить покупку.

Статья является рекламой для ООО Веллдорис.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: