Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Заправка газгольдера в зимнее и летнее время - в чем разница?



Отличной альтернативой центрального отопления является автономная газификация. Такие устройства не нуждаются в подключении к магистрали, они могут работать в совершенно разных условиях климата. Единственное, что нужно будет выбирать пользователю – это использование летнего или зимнего топлива.

Если вам требуется заправка газом газгольдера, вы можете воспользоваться услугами компании по ссылке https://blik-gas.ru/, получая отличный результат по выгодным ценам. В компании работают специалисты, которые быстро и качественно справятся с поставленными задачами, предоставляя отличный результат.

Отличия летнего и зимнего газа


Газ для заправки газгольдера и магистральный характеризуются наличием абсолютно разного состава. В первом случае используется смесь бутана и пропана, во-втором – метан. Преимущества в данном случае очевидны – СУГ имеет более низкую стоимость в сравнении с обычным газом, его можно хранить на протяжении длительного времени в резервуаре или баллоне, а также перевозить на значительные расстояния. Именно по этой причине он нашел применение для обогрева заправок машин и частных домов.

При нормальном давлении, бутан переходит из жидкости в газ при температуре -0,5 градусов, в то время как пропан может сохранять жидкое состояние при температуре до -40 градусов. Если оба вида топлива охладятся ниже этих показателей в сжижение виде, то они перейдут в фазу пара. Бутан останется в жидком состоянии при морозах в -10-20 градусов. В зимнее время, количество бутана в газгольдер должно быть меньше, нежели летом.

Если во время монтажных работ газгольдер оказался неправильно закопан, тогда в зимнее время «летняя» смесь просто не станет паром, бутан останется в жидком состоянии, а пропан израсходуется. В погоне за экономией, многие люди приобретают летнюю, более дешевую смесь, что в конечном итоге приводит к ухудшению работы станции. Это может привести к нарушению функций работы установки, что в конечном итоге повлечет необходимость ремонта.

Если вам требуется выполнить заправку газгольдера, рекомендуется воспользоваться услугами со стороны специалистов, которые работают в этой сфере, предоставляя отличный результат по выгодной цене. Вы можете перейти на сайт компании уже сейчас, чтобы более детально ознакомиться со всеми особенностями предоставления услуг, доверяя работу только профессионалам в этой сфере.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: