Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбрать туалет для строителей?


Строительство — ответственное занятие, которое требует особого внимания ко всем деталям без исключения. И если застройщик заинтересован в том, чтобы рабочие быстрее сдали объект, он сделает все для того, чтобы вахтовики дневали и ночевали на стройке: поставит домики-бытовки и обустроит туалет. Как выбрать подходящий? Рассмотрим в этой статье.

Определяемся с видом туалета

По своей конструкции туалеты могут быть традиционными стационарными и мобильными (биотуалетами). Стационарные требуют фундамента, подключения к водопроводу и канализации, биотуалеты — нет. У них имеется экологичный накопительный бак, в котором благодаря добавлению специальных химических реагентов происходит разложение отходов. На строительный участок имеет смысл ставить именно временный биотуалет: когда стройка будет завершена, кабинку можно будет откачать и перевезти на другой строительный объект, что очень удобно. Компании, которые предоставляют в аренду туалетные кабины для строителей, обычно подбирают модели с рукомойником, полотенце- и бумагодержателем, а также освещением и сиденьем.

Объем накопительного бака биотуалета

Важным критерием при выборе туалета для строителей является объем накопительного резервуара, что зависит от количества работников и времени, которое они проводят на строительной площадке. Рассмотрим несколько вариантов:

  • для группы из 10-20 человек, которые находятся на стройке 3-4 дня, рекомендуется выбирать туалет с объемом сточного бака 200-250 литров;
  • если на стройке находится большая команда (от 50 до 100 человек), и рабочие будут посещать туалет в течение недели, нужно будет выбрать модель с более вместительным приемным баком — на 350-500 литров. Хотя можно остановиться и на первом варианте, и просто чаще вызывать обслуживающую компанию для опорожнения содержимого.

Качество материалов

При выборе туалета для строителей также стоит обращать внимание на качество материалов. Конструкция туалета должна быть надежной и прочной, а пластик — долговечными и устойчивыми к агрессивной среде. В идеале было бы хорошо арендовать кабинку из термостабилизированного усиленного полиэтилена — таким сноса нет.

Стоимость аренды

Конечно же, не менее важным параметром при выборе биотуалета является стоимость его аренды и обслуживания. В зависимости от функциональности, размеров и дополнительных опций, цены на биотуалеты могут сильно варьироваться. Поэтому необходимо учитывать свой бюджет и выбирать вариант, который наиболее соответствует вашим требованиям и финансовым возможностям. Кстати, рекомендуем пообращать внимание на акции: некоторые службы вроде калининградской «Биоэкологии» в случае заключения договора на аренду и обслуживание туалетных кабин при внесении предоплаты за три месяца вперед предоставляют скидку в размере 19% на перечисленные услуги.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: