Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности натяжных потолков


Красивый и хороший ремонт зависит от многих факторов. Однако основные – это: качественные материалы и правильно продуманный дизайн. Вот поэтому, важно всё тщательно обдуть: стены, пол, потолок, цветовую гамму, размещение мебели. В первую очередь акцент делается на поверхности. Если пол, то идеально ровный, если стены, то без перепад высоты, если потолок, то только натяжной.

Натяжные потолки уже давно стали изюминкой любого интерьера. Выбор очень большой. Для начала необходимо определиться с материалом. Что это будет: пленка ПВХ или ткань. Какая фактура потолка: глянец или матовая поверхность?

Особенности и преимущества глянцевого потолка

Все глянцевые натяжные потолки обладают отражающей способностью. Такой эффект позволяет визуально расширить пространство и создать впечатление более высоких потолков. Они хорошо смотрятся в классическом белом цвете или ярких оттенках. Глянцевые поверхности также могут быть украшены блестками, создавая эффект сверкающей поверхности.

Недостатки: любые повреждения или загрязнения сразу видны на глянцевой поверхности. К тому же, если это шовное глянцевое полотно, то на нем заметна линия шва. Вот поэтому необходимо заранее продумать её местоположение или варианты декора.

Чем отличаются матовые натяжные потолки

Матовые натяжные потолки являются классическим вариантом. Они добавляют благородства в интерьере и гармонично дополняют его, не привлекая слишком много внимания. Матовые потолки подходят для помещений с изящными предметами интерьера и хорошо сочетаются с пастельными оттенками. Они также подходят для спален и гостевых комнат, создавая атмосферу релакса.

Таким образом, их ключевые преимущества:

  • универсальность: подходят под любой стиль интерьера;
  • невысокая стоимость полотна;
  • легкий уход;
  • отсутствие бликов в отличие от глянцевой поверхности.

Методы крепления натяжного полотна

Натяжные потолки могут быть бесшовными или шовными. Бесшовные потолки используются, когда ширина комнаты не превышает ширину рулона (обычно до 5 метров). В случае, если ширина комнаты больше, чем ширина рулона, применяются шовные потолки, где два или более отрезка полотна свариваются вместе.

Как уже было сказано, при шовных глянцевых потолках шов становится заметным, и поэтому не рекомендуется использовать их для глянцевых поверхностей, особенно темных. В остальных случаях швы практически невидимы, если не знать их местоположение заранее.

Как сделать правильный выбор? Чтобы сделать правильный выбор, важно учесть стиль интерьера, высоту потолка, общие размеры комнаты.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: