Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как заменить крестовину стиральной машины


Крестовина служит для соединения бака с барабаном стиралки. Большинство производителей изготавливают деталь из легко сплавных металлов, в большинстве случаев крестовина подвержена деформации и поломке из-за высоких нагрузок на данный узел устройства. Это приводит к необходимости периодической замены данной детали. Не беспокойтесь, при поломке запчасти, неисправность устраняется довольно легко и без высоких затрат. Главное помните, не затягивайте с поиском новой запчасти, поскольку она важна для работы всего агрегата.

Замена крестовины бака стиральной машины

Основные симптомы поломки

Поскольку крестовина стиральной машины является основной одним из важных элементов конструкции прибора, ее даже не большая деформация существенно влияет на функционирование машинки. Не заметить такую неисправность, требующую немедленного ремонта практически невозможно. Для постановки более точного результата диагностирования поломки, мы предоставляем перечень симптомов, указывающих на необходимость вмешательства в работу техники:

  1. Стиральная машина начинает "прыгать" в процессе стирки, раскачиваясь и подбрасываясь. Явное свидетельство о нестабильности системы указывающее на поломку крестовины.
  2. Работа стиральной машины становится заметно шумной, особенно в режиме отжима белья. Не игнорируйте этот шум, поскольку ситуация только ухудшиться.
  3. Перебои в работе стиральной машинки являются признаком поломки. При первых подозрениях следите за выбранным режимом стирки, наблюдение может дать вам много диагностической информации.

Пошаговый порядок действий по замене крестовины

  1. Отключите питание стиралки. В первую очередь обеспечьте безопасность перед разборкой.
  2. Закройте водопровод, остановив подачу воды и выпустите всю жидкость из бака.
  3. Демонтируйте верхнюю и заднюю крышки вашего устройства. Обычно они крепятся болтами или саморезами, поэтому их снятие не должно стать сложностью.
  4. Извлеките порошкоприемник. Для этого воспользуйтесь инструкцией пользователя к вашей модели стиралки.
  5. Снимите переднюю панель. Станет доступной после снятия лотка для порошка. Желательно сделать для себя метки проводов для последующей сборки.
  6. Снимите уплотнительную резиновую манжету дверцы люка. Сделайте это аккуратно не острым предметом (например отверткой).
  7. Открутите винты крепления замка блокирования люка, используя отвертку.
  8. Снимите противовес. Он закреплен на болтах.
  9. Отключите все патрубки, ведущие к барабану. Желательно пометьте все трубки, чтобы затем их было легко подключить.
  10. Извлеките бак и открутите болты крепления крестовины, после чего демонтируйте старую.
  11. Произведите установку новой детали и начинайте сборку стиралки, повторяя шаги в обратном порядке.

На этом замена крестовины барабана завершена, можно снова использовать стиральную машину для стирки белья.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: