Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем оборудование для склада


При складских работах используются самые разные виды погрузоразгрузочной техники. В статье мы расскажем о рохлях, электророхлях, штабелёрах, ричтраках и вилочных погрузчиках. Все они встречаются практически на любом складе, все могут захватывать паллеты и способны перемещать груз при транспортировании. Выбирая подобные изделия в первую очередь следует учитывать их грузоподъёмность и ширину используемых вил.

Рохли

По конструкции они представляют собой оборудованные вилами ручные гидравлические тележки. Предназначаются в первую очередь для не больших складов. Управление осуществляется с помощью приводящей в действие гидронасос ручки. Насос нагнетает давление в системе и вилы поднимаются. Чтобы опустить груз, достаточно нажать на рычаг. Большой выбор подобной техники представлен на сайте https://hangcha.by/catalog/skladskaya-tekhnika/rohli/.

Электророхли

Это оснащённые электрическим двигателем обычные рохли. Характеризуются большей производительностью, чем они, способны работать в крайне стеснённых условиях, в том числе внутри контейнера или фуры. Выпускаются в двух вариантах исполнения – вместе с платформой для оператора и с поводковым механизмом.

Штабелёры

Они могут не только перевозить груз, но и по специальной мачте поднимать его на определённую высоту. В продаже встречаются самые разные модели: ручные, дизельные, вилочные, узкопроходные, аккумуляторные, боковые. Ручные самые простые и не дорогие, однако имеют самую низкую производительность и грузоподъёмность. Наибольшим спросом пользуются аккумуляторные или электроштабелеры. Они очень маневрены, могут работать в закрытых помещениях и очень производительны.

Ричтраки

Во многом похожи на штабелёры, но в отличие от последних имеют выдвигающуюся вперёд телескопическую мачту. Используются в основном на складах с многоуровневыми палетными стеллажными системами. Благодаря каретке с вилочным захватом выдвигаться вперёд, ричтрак в состоянии размещать поддон с грузом в глубине стеллажа.

Вилочные погрузчики

Так называют самоходные, очень производительные колёсные складские машины, оснащённые вилами или другим дополнительным оборудованием. Самая большая грузоподъёмность у дизельных моделей. Самая низкая у электрических. Однако последние, в отличие от погрузчиков с ДВС, могут работать в закрытых помещениях и почти не шумят при работе.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: