Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущества использования дизельного генератора




Дизельная электростанция (ДЭС) – это установка, которая работает на основе дизельного двигателя и преобразует механическую энергию, производимую двигателем, в электрическую энергию. ДЭС может использоваться для обеспечения электроэнергией различных объектов, в том числе жилых домов, промышленных предприятий, больниц, аэропортов, портов и т.д. К преимуществам агрегата относят надежность, экономический аспект эксплуатации, высокие показатели мощности и производительности, низкий уровень выбросов, а также простоту технического обслуживания. Рассмотрим, что выгоднее – прокат дизельгенератора 400 кВт или покупка установки.

Элементы системы


Любая электростанция автономного типа имеет довольно сложную конструкцию. При работе с системами подобного типа первоочередная задача – придерживаться правил и техники безопасности. Основные компоненты дизельной электростанции:

1. Дизельный двигатель – основной источник механической энергии. Дизельный двигатель может быть одно- или многоцилиндровым, его мощность находится в диапазоне от нескольких киловатт до нескольких мегаватт.

2. Генератор – преобразует механическую энергию, производимую дизельным двигателем, в электрическую энергию. Генератор может быть синхронным или асинхронным, и его мощность должна соответствовать мощности двигателя.

3. Система охлаждения – обеспечивает охлаждение, предотвращая перегрев установки. Система охлаждения может использовать воду или воздух.

4. Система питания – в данном случае рассматривается использование дизеля в качестве расходного ресурса.

5. Система управления – управляет работой электростанции и может включать в себя компьютерную систему управления, автоматический регулятор напряжения, систему автоматического запуска и остановки, другие устройства.

В каталоге компании «СТРОЙВПРОКАТ» представлены не только автономные станции, но также выброплиты, компрессоры, монтажные люльки, мотоблоки, вилочные погрузчики в прокат и много другой техники.

Прокат или покупка


Если необходимо использовать дизельный генератор на длительный срок, то покупка может оказаться более выгодной. В этом случае при покупке генератора можно получить налоговые выгоды, а также избежать расходов на повторную аренду. В случае, когда применение электростанции планируется только на короткий период времени или с периодической частотой, то аренда может быть более выгодной. Прокат позволяет получить генератор только на нужный период и не требует больших начальных капиталовложений, затрат на техническое обслуживание и ремонт.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: