Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое резиновая крошка и как она может применяться


Существует множество материалов, подвергающихся утилизации и затем использующихся повторно. Такой подход ещё более распространён, чем раньше: это позволяет избежать производства лишних материалов и загрязнения окружающей среды. В основном используется старое переработанное сырьё.

Резиновая крошка, достаточно простая в изготовлении и одновременно универсальная, часто применяется при изготовлении различных покрытий и деталей. Она производится в основном из автомобильных шин в процессе их утилизации. Однако есть и другие источники резины для крошки - например, вспомогательные детали от бытовых приборов.

Какие есть преимущества у резиновой крошки и как она производится? Какие разновидности существуют?

Преимущества материала

Крошка из шин и других резиновых предметов распространена в строительстве и оформлении спортивных площадок. Размеры различаются от менее чем 1 миллиметра (резиновый порошок) до 4-6 миллиметров. На Дмитровском заводе РТИ производят продукцию всех этих размеров для разных целей.

Вот преимущества этого материала, из-за которых он используется весьма широко:

  • морозоустойчивость;
  • влагонепроницаемость;
  • высокая прочность;
  • эластичность и устойчивость к растрескиванию.

Потому резиновая крошка - универсальный материал, который можно использовать в любом климате, даже если в вашем регионе часто бывает сильный мороз или дождь. Переработанной крошкой покрывают детские и спортивные площадки, ею укрепляют некоторые строительные материалы, добавляя резиновую крошку в их состав.

Если же покрытие подвергается агрессивному химическому воздействию - такая крошка может выдержать и его. Материал устойчив к большинству химических веществ.

Разновидности и производство

В основном крошку получают из автомобильных шин - для этого применяются дробильные вальцы и другая специализированная аппаратура. Резиновая крошка купить которую можно у представителей завода, производится из разных резинотехнических изделий.

Механическое измельчение позволяет достичь очень малых размеров фракций. Стоимость материала в некоторой степени зависит от его размера.

Если необходимо, можно также заказать окрашенную крошку. Предлагается несколько цветов - от белого до ярко-зелёного. Такая цветная крошка будет хорошо смотреться, например, на детской площадке, где требуются яркие цвета.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: