Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Натяжные потолки с фотопечатью


Использование натяжного потолка с фотопечатью позволяет создать оригинальный и яркий дизайн интерьера, который наполнит комнату яркими цветами. Выбрав любой рисунок, от абстрактных узоров до репродукций известных картин, его можно нанести на бесшовное полотно. Это позволит достичь уникальности дизайна потолка, не скрывая при этом высоты помещения.

Независимо от выбранной тематики, изображение на потолке будет четким, насыщенным и детализированным. Оно не поблекнет и не потеряет своей яркости под ярким солнцем, не пострадает от множества влажных уборок. Внешний вид натяжного потолка с фотопечатью сохранится не менее 15 лет, что делает его очень привлекательным вариантом для оформления интерьера.

Виды фотопечати

Рисунки на ПВХ-пленке создаются с помощью безопасных для окружающей среды чернил, которые не имеют неприятного запаха и не вызывают аллергических реакций. Они хорошо впитываются в материал полотна, что предотвращает появление трещин при натяжении.

Для фотопечати на ПВХ-пленке используются три типа красок: экосольвентные, ультрафиолетовые и латексные. Экосольвентные краски используются для печати на светлых потолках шириной до 3,5 м. Они создают объемные и реалистичные изображения, которые устойчивы к воздействию влаги, солнечных лучей и механических повреждений. Ультрафиолетовые краски отличаются высокой плотностью и используются для темных покрытий шириной печати до 2,2 м. Латексные краски не просвечивают и позволяют создавать изображения любого размера с высокой точностью цветопередачи и детализации.

Все три типа красок обеспечивают долговечность полотна и отличное качество изображения.

Интересные идеи

Фотопечать на натяжных потолках пользуется большой популярностью. Среди популярных вариантов рисунков можно выделить природные пейзажи, небо с облаками и звездами, цветы, фрукты, птицы, бабочки, монохромные и многоцветные абстрактные принты, картины и фрески знаменитых художников, персонажи мультфильмов и кинофильмов, космос, карта мира, морские мотивы, животные, а также имитацию дерева и различных тканей. При выборе подходящего рисунка важно учитывать сочетаемость с интерьером и освещением комнаты. Темные изображения лучше сочетать с мебелью цвета венге, а яркие дополнить текстильными элементами такого же оттенка, например коврами, покрывалами, шторами или скатертями. Натяжной потолок имеет долгий срок службы, поэтому выбранный рисунок должен быть интересным и актуальным для хозяев на протяжении всего времени использования.

Правила ухода

Для того чтобы сохранить дизайн фотопечати на потолке, нужно выбирать правильные средства для ухода за ним. Для экосольвентных чернил нельзя использовать составы на основе спирта, но для ультрафиолетовых и латексных разрешено использовать спреи для мытья стекол и растворы из нашатыря с водой. Использование растворителей категорически запрещено, так как они могут повредить рисунок, даже если краска уже полностью высохла.

В первые дни после установки потолка не стоит чистить и мыть его. Далее можно проводить сухую уборку раз в месяц и влажную – 2-3 раза в год. Для удаления пыли подходит мягкая салфетка из микрофибры или искусственной замши, а для мойки – губка. Загрязнения можно удалять с помощью мыльного раствора без красителей и отдушек. Чтобы избежать разводов, после намачивания потолок нужно протереть насухо.

При протирке потолка с фотопечатью следует быть аккуратным и не нажимать слишком сильно. Для предотвращения появления царапин на поверхности потолка, нужно предварительно снять кольца и браслеты.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: