Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ручки для двери: как выбрать доступную цену на модель



Ручки для двери бывают самых разных форм и видов. Непросто представить входные или межкомнатные двери без какой-нибудь ручки. Эта часть дверной фурнитуры не только. Она выполняет роль механизма для открывания-закрывания, но и украшает вашу комнату. Значение дверной ручки многие люди довольно часто преуменьшают и выбирают красивую и подходящую по цвету и форме, при этом, не углубляясь в детали.

Такой подход является неверным при покупке любой вещи. В первую очередь, стоит изучить рынок искомого товара. Существует несколько видов ручек для межкомнатной и входной двери. Сейчас на ручку для двери цена является доступной. Вы можете купить ручку с доставкой на дом. В каталоге представлены итальянские металлические ручки для входных и внутренних дверей. Большой выбор элитной фурнитуры в классическом и современном стиле.

Различают 2 основных типа дверных ручек:

1. На межкомнатную дверь.
2. На входную дверь.

Как подобрать ручку к двери


Дверная ручка должна сочетаться с общим дизайном двери. Если дверь оформлена в современном стиле, ручку тоже стоит подобрать соответствующего вида. Точно также стоит поступать и с моделями в стиле модерн, кантри.

Если дверь является массивной, миниатюрная ручка будет просто диссонировать с ней. Для таких случаев лучше всего подобрать выбрать более тяжеловесные и внушительные модели.

Основное условие тут – назначение. Дверная ручка должна быть комфортной именно для тех функций, для которых она служит. Например, на входные двери можно подобрать ручку нажимную или скобу, но, если она будет связана с механизмом, тогда не стоит даже рассматривать второй вариант. В этом случае надо смотреть на механизм замка, его габариты. Само изделие должно быть прочным, так как будет интенсивно эксплуатироваться.

Где на дверь ручка продается?


Существует большое количество мебельных магазинов, которые пестрят разными вариантами, на дверь ручка золотистого, серебряного и оловянного цвета является наиболее популярной. Эти оттенки подойдут под разный цвет двери, а также не испортят общий интерьер комнаты. А вот с яркими цветами дела обстоят сложнее.

На дверь ручка в основном всегда идет в комплекте, если она обладает нестандартным цветом (розовая, красная, синяя) и отличается диковинным дизайном.

Выбирая ручки, не забудьте обязательно померить ширину дверного полотна. Зная этот показатель, можно заказать на сайте модель с соответствующими параметрами для установки.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: