Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы по выбору пиломатериалов



Существует большое количество видов пиломатериалов. Пиломатериалами люди пользовались издавна – более того, целыми эпохами брусья и доски служили основными и универсальными стройматериалами. В настоящее время для строительных работ было изобретено большое количество разных материалов – это и пенобетон, и ОСБ плиты, и гипсокартон, и полистирол. Этот перечень можно продолжать бесконечно. Купить пиломатериалы недорого в Химках можно без проблем с доставкой на дом. Самое главное правильно выбрать их.

На сайте представлены:

1. Блок Хаус;
2. Брус обрезной;
3. Брусок обрезной;
4. Брус сухой строганный;
5. Имитация бруса лиственница;
6. Вагонка;
7. Доска обрезная;
8. Клееная доска;
9. Клееный брус;
10. Фанера.

Технология производства


Многие не знаю, как получаются современные пиломатериалы. Добывают пиломатериалы из просушенного массива леса. Встречаются как пиломатериалы из хвойных пород, так и из лиственных.

С поверхности снимается кора и верхний слой древесины. После приобретения бревном абсолютно круглой формы его распиливают.
Распиловку дерева выполняют по нескольким схемам.

Достоинства пиломатериалов


Пиломатериал обладает такими неоспоримыми преимуществами:

1. высочайшая прочность и устойчивость;
2. долговечность;
3. красивый внешний вид;
4. оперативность и лёгкость монтажа;
5. экологически чистый и натуральный материал;
6. невысокая стоимость.

Выбор пиломатериалов – важный этап в строительстве. Он определяет не только качество, но и долговечность строенного объекта.

Во-первых, при выборе пиломатериалов необходимо обратить внимание на их вид. В зависимости от назначения, могут использоваться древесина мягких пород (ель, сосна) или твёрдых пород (дуб, ясень).

Во-вторых, важно учитывать класс (экстра, А, В) пиломатериалов, который определяет их качество и технические характеристики. Например, пиломатериалы класса А являются самыми высококачественными и прекрасно подходят для использования в мебельном производстве.

Также нужно обращать внимание на размеры и геометрию деталей, а также на то, не имеют ли они дефектов, например, вздутий или трещин. В наше время продажа пиломатериала в Химках хорошо налажена.

Исходя от того, для чего именно Вы решили заказать пиломатериалы, могут использоваться изделия различных видов и сортов. Перед оформлением заказа стоит посоветоваться с мастером, учесть конструкционные особенности объекта и иные нюансы.
(голосов:4)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: