Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Открытие представительства сервиса DACON в Краснодарском крае




5 и 6 апреля 2023 года в г. Краснодаре компания «Цифровые решения в строительстве» провела семинар по теме исполнительной документации «Цифровизация 2023» и конференцию, посвященную проблематике использования цифровых сервисов по ведению исполнительной документации в процессе реализации инвестиционно-строительного проекта.

На семинаре участниками были рассмотрены новые возможности ГОСТ Р 70108-2022 «Документация исполнительная. Формирование и ведение в электронном виде», который введен в действие с 1 января 2023 года, проблемы внедрения цифровизации в строительной отрасли, вопросы подготовки кадров и реальные кейсы, связанные с применением инженерами ПТО дистанционного сопровождения строительства.

В рамках конференции «Перспективы развития строительной отрасли Краснодарского края с помощью внедрения цифровых решений» обсуждались меры поддержки государства, состояние строительной отрасли в Краснодарском крае, нормативные и инфраструктурные барьеры, препятствующие развитию цифровизации строительной отрасли, и возможные модели цифровизации.

Итогом конференции стало подписание ООО «Цифровые решения в строительстве» и ООО «Альянс Проект» (Коммерческий директор Стопкевич Оксана Владимировна) соглашения об открытии представительства сервиса DACON в Краснодарском крае.

Также гостям мероприятий был презентован цифровой сервис по исполнительной документации DACON - профессиональный инструмент инженера ПТО, с помощью которого можно вести учет, оформлять и сдавать исполнительную документацию. Сервис включен в Единый реестр отечественного ПО.

Компанией «ЦРС» разработан цифровой ассистент DACON, который помогает оперативно подобрать команду инженеров и организовать их совместную работу с документацией — проектной, исполнительной, сметной — и другими документами, сопровождающими реализацию проекта. Главные преимущества платформы — это ускорение введения объекта в эксплуатацию (для инвестора), своевременное получение оплаты за выполненную работу (для подрядчиков), увеличение рыночной стоимости объекта и снижение стоимости эксплуатации.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: