Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

6 основных причин поломок рефконтейнеров


Основные причины поломки рефконтейнеров и предотвращение данных проблем

Какие неисправности возникают с рефрижераторными контейнерами


Отсутствие постоянного напряжения

Отсутствие постоянного напряжения тока, обычно требуемое напряжение 380 вольт. Недопустимы как более высокое, так и ниже установленного производителем напряжения. Любые скачки напряжения негативно сказываются на компрессоре. Чтобы эта проблема не возникала, используйте защитные реле и выпрямители, а так же осуществляйте выключение и включение с помощью выключателя, также отличный вариант – автоматический выключатель.

Недостаточный уровень или отсутствие фреона

Чтобы ящик морозил эффективно и для предотвращения поломки компрессора из-за отстуствия смазки вы должны контролировать количество фреона, своевременно заправлять газом ящик. Следите за чистотой конденсатора не реже чем раз в неделю.

Образование наледи

Наледь опасна перегревом компрессора и низкой эффективностью работы системы поддержания климата. Чтобы это предотвратить, не держите двери тары открытыми при включенной рефустановке, системно включайте режим оттаивания.

Потеря герметичности

Ящик теряет герметичность, если перевозки происходят с нарушениями правил. Это приводит к тому, что установленная температура не удерживается. Таким образом, вы можете убедиться в целостности конструкции, и ваш контейнер будет полностью готов к эксплуатации. Проверяйте ящик на надежность фиксации теплоизоляционных панелей, целостность уплотнителей на дверях. Сделайте уклон по длине кузова к передним дверям под углом не менее 1,5 градусов.

Неправильная погрузка

Воздух должен проходить между товарами для того, чтобы холод или тепло распространялось равномерно по всему грузу. Груз положить на 15 см от стен, 30 см от потолка и стен, по центру нужно оставить проход к холодильной установке, от нее сделать отступ сантиметров на 100.

Загрязнение воздушных каналов

Попадание инородных частиц в воздушные каналы негативно отражается на циркуляции воздуха, что приводит к невозможности установления нужной температуры.

Вывод

Проверяя работу основных узлов контейнера рефрижераторачистя его и правильно размещая груз, контролируя постоянство напряжения тока, можно добиться стабильной работы агрегата на долгие годы. Чем меньше ваш реф будет ломаться, тем меньше будете тратить. Все информация из статьи актуальна для всех основных марок и размеров ящиков, например, 20-ток и 40-вок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: