Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пластиковые окна для бытовок, чердаков, мансард


Пластиковое остекление коттеджа – вопрос важный. Окна должны быть теплыми, иначе владелец разорится на покупке топлива для обогрева в зимний сезон. Они должны быть прочными, устойчивыми ко взломам и вандализму. Кроме того, важна эстетика, поскольку жизнь в загородной недвижимости дает возможность проявить свою фантазию и установить необычные окна. Однако большинство коттеджей имеет различного рода бытовые помещения: летние кухни, веранды и террасы, подвалы, чердаки, мансарды. Какие конструкции выбрать для их остекления? Давайте разбираться.

Недорогое остекление хозяйственных помещений

Пластиковые окна ProplexНе все комнаты загородного дома используются как жилые. Есть гардеробные, кладовые, помещения для складирования инвентаря, хранения урожая. Любители работать своими руками оборудуют на прилегающей территории небольшие мастерские. Какие же окна выбрать для таких помещений? С одной стороны, системы должны быть надежными, защищать от ветра, дождя, пыли. Но с другой – переплачивать за остекление гардеробной не хочет никто. Обратите внимание на пластиковые окна Proplex с завода, официально сотрудничающего с производителем. Вы сможете купить ПВХ конструкции высокого качества, но без излишеств, по привлекательной цене.

Российская марка разрабатывала профильные системы с учетом европейских технологий. Системы хорошо сохраняют тепло, имеют простой лаконичный дизайн, который позволяет интегрировать их в любой интерьерный проект. Еще один плюс – полуглянцевое покрытие поверхности, за счет которого небольшие случайные царапины будут практически незаметны. Профили неприхотливы в уходе, достаточно по мере загрязнений удалять их мыльным раствором.

Стильное остекление мансард и чердаков

Мансардные окна с заводаПомимо бытовых и складских помещений, в коттеджах часто оформляют чердаки, жилые мансарды. Для их остекления потребуются мансардные окна с завода, особые конструкции из прочного профиля. В отличие от традиционных оконных блоков, они устанавливаются под наклоном, что обеспечивает улучшенное светопропускание. Допускается установка на скатные кровли с уклоном 20-90 градусов вне зависимости от выбранного покрытия и расстояния между стропилами. Поставить мансардные конструкции смогут даже владельцы коттеджа с модной «зеленой» крышей.

Монтаж на кровле удобен в плане экономии полезной площади. Расставлять мебель в чердачном помещении можно вплотную к стене, непосредственно под окнами. Чаще всего мансардные профили прямоугольные. Такие системы универсальны, просты и удобны в использовании. Однако есть возможность изготовления треугольных, круглых конструкций для креативных архитектурных проектов. Часто заказывают единичную установку оконного блока, но более эффектно смотрятся несколько мансардных окон, установленных впритык.

Собственный коттедж – один из самых удобных вариантов для проживания. Повысить комфорт вы сможете, заказав установку пластиковых окон. Тем более что на рынке можно найти системы не только для жилых комнат, но и для бытовых помещений и мансард.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: