Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Цветной алюминиевый подоконник: как создать гармоничный интерьер


Классическое сочетание белой оконной рамы и такой же подоконной плиты, деревянных конструкций не теряет актуальности. Но многие хотят внести разнообразие в оформление проема, использовать при проектировании интерьера новые акценты, контрастные или однотонные альтернативные цветовые решения.

Качество декоративного покрытия

Разновидности декора алюминиевых подоконниковПокраска – обязательный этап изготовления алюминиевого подоконника. Декоративный слой после прохождения процедуры полимеризации служит эффективной защитой. Она не допускает прямого контакта металла с внешней средой. На его поверхности не появляются повреждения при неаккуратном обращении.

Покрытие устойчиво к агрессивным средам, поэтому можно использовать для уборки бытовую химию без ограничений. Алюмсилл предлагает линейки подоконников, декорированных порошковой краской. После полимеризации формируется слой, соответствующий по своим защитным свойствам классу Qualicoat 2.

Отдельной категорией подоконных плит стали изделия, имитирующие фактуру натуральной древесины ценных пород, камня. Применяется метод сублимации с нанесением полимерной пленки с последующей вакуумной откачкой воздуха из пространства между металлом и покрытием и запеканием изделия с нагревом до +200 °С.

В результате заказчик получает эффективное комбо, включающее эстетику природных материалов и технические характеристики современных инженерных решений.

Ознакомиться со всеми, предлагаемыми разновидностями декора алюминиевых подоконников можно по ссылке: предлагаются однотонные модели конструкций, изделия, выполненные имитацией фактуры натуральных материалов.

Цветные подоконники в интерьере

Практикуются следующие варианты оформления оконного блока с применением цветных профильных плит:

  • Гармоничное сочетание с откосами. Декорированное таким способом окно становится полноценным элементом интерьера, его акцентом, который привлекает внимание. Вид из окна визуально заключается в «рамку», воспринимается как своеобразная картина с пейзажем.
  • Выбор конструкции одного тона с оконной рамой. При таком оформлении необязательно применять для изготовления всех элементов одинаковых профильных систем. Можно создавать однотонные композиции из разных материалов. С алюминиевыми декорированными цветным покрытием подоконниками можно комбинировать ПВХ-конструкции
  • Контрастные фактуры. Если рама изготовлена из пластикового профиля в базовом для этой категории оборудования исполнении, эффектно выглядеть будет с ней плита, декорированная покрытием под дерево, камень. Можно использовать однотонный вариант, если он будет поддержан при дальнейшем оформлении комнаты.

Оригинальный профессионально спроектированный интерьер с интересными дизайнерскими решениями всегда выгодно подчеркивает вкус хозяев. Отказ от классических сочетаний в последние годы стал трендом. Но создание гармонии цветного алюминиевого подоконника с окружающим пространством требует профессионального подхода. Тогда результат превзойдет ожидания.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: